В Новосибирске открылся государственный центр оказания услуг «Мой бизнес»

В Новосибирске открылся государственный центр оказания услуг «Мой бизнес»
Иллюстрация: «Мой бизнес»

Весной этого года в Новосибирске открылся центр «Мой бизнес». За помощью и поддержкой сюда могут обратиться предприниматели со всех районов области.

С 2019 г. Министерство экономического развития РФ реализует национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках которого к 2024 г. во всех регионах России, включая Новосибирскую область, создаются центры «Мой бизнес». В Новосибирской области проект реализуется под началом министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

В задачи системы по поддержке малого и среднего бизнеса входит информирование о мерах государственной поддержки и возможностях по созданию и развитию своего дела, сокращение бюрократических барьеров для предпринимателей, формирование института наставничества и помощь начинающим предпринимателям в открытии собственного бизнеса.

В Новосибирске открылся государственный центр оказания услуг «Мой бизнес»  1

Центры «Мой бизнес» — новый подход к оказанию государственной поддержки малому и среднему бизнесу. Здесь по принципу одного окна на бесплатной основе либо на льготных условиях предоставляется поддержка физическим лицам, планирующим создать свое дело, или уже действующим предпринимателям.

«Мой бизнес» — первый на территории Новосибирска центр комплексной поддержки малого и среднего предпринимательства. Он объединил разрозненные ранее организации инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса региона. Это поможет владельцам собственного дела в удобном для себя формате получить весь комплекс услуг в одном месте.

В центре «Мой бизнес» создана единая площадка, связывающая инфраструктуру поддержки предпринимательства. Здесь разместился и центр поддержки предпринимательства, и гарантийная, микрокредитная организации, центр поддержки экспорта Новосибирской области и центр инноваций социальной сферы, а также оказываются услуги Корпорации МСП.

Кроме участников региональной инфраструктуры поддержки предпринимательства, в центре предусмотрены рабочие места для представителей контрольно-надзорных органов, бизнес-омбудсмена и других институтов развития.

С помощью центра предприниматели региона смогут получать информационно-консультационную, имущественную, финансовую, экспортную поддержку, пользоваться бесплатными обучающими программами, инструментами в сфере инноваций и модернизации производства.

В Новосибирске открылся государственный центр оказания услуг «Мой бизнес»  2

Большое внимание сотрудники «Моего бизнеса» уделяют бесплатной консультативной поддержке по антикризисным мерам, по реализуемым федеральным и региональным мерам поддержки бизнеса. Здесь можно получить консультации по трудовым, правовым, финансовым вопросам, по бухгалтерскому учету и налогообложению, по разработке маркетинговой стратегии  и бизнес-планированию и по ряду других актуальных вопросов, как от сотрудников центра, так и привлеченных сторонних профильных экспертов.

Кроме того, здесь посетителям помогут в регистрации юридического лица, расскажут все о самозанятости, окажут помощь в проведении патентных исследований, в размещении на электронных торговых площадках и предоставят другие актуальные на данный момент услуги, в том числе в режиме онлайн.

В сфере бизнес-образования в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства» центр предоставляет широкий спектр обучающих программ, ориентированных на потребности потенциальных и действующих предпринимателей, студентов, бывших военнослужащих и представителей «серебряного возраста». Все мероприятия размещаются в специальном календаре на сайте центра и являются бесплатными.

Кроме того, в планах центра — проведение бесплатных информационных мероприятий, бизнес-форумов с участием региональных и федеральных амбассадоров предпринимательской деятельности.

Услугами центра можно воспользоваться, обратившись на горячую линию по телефону 8-800-600-3407 или онлайн на сайте www.mbnso.ru, и уже совсем скоро состоится официальное открытие помещения центра «Мой бизнес», куда предприниматели смогут прийти лично. Располагается центр по адресу: ул. Сибревкома, д. 9, жилой комплекс «Флотилия» (ст. метро «Октябрьская»).

Все мероприятия размещаются в специальном календаре на сайте центра и являются бесплатными.

В Новосибирске открылся государственный центр оказания услуг «Мой бизнес»  3

Автономная некоммерческая организация «Центр содействия развитию предпринимательства Новосибирской области»

г. Новосибирск, ул. Сибревкома, 9,

www.mbnso.ru

В сентябре 2020 года в Новосибирске в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» открыт центр «Мой бизнес», где действующие и будущие предприниматели могут по принципу «одного окна» получить все необходимые услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности.

Центр «Мой бизнес» оказывает всестороннюю помощь в поддержке и развитии малого и среднего бизнеса в Новосибирской области. Задача центра — вовлечь как можно больше людей в предпринимательство, обучить их, помочь создать и развить свой бизнес.

На площадке центра одновременно работают специалисты различной инфраструктуры поддержки, созданной в регионе. Это и центр поддержки предпринимательства, центр инноваций социальной сферы, центр поддержки экспорта, и региональный Гарантийный Фонд, Фонд микрофинансирования Новосибирской области, Фонд развития промышленности Новосибирской области. Также на площадке центра находится офис «МСП Банк», дочернего банка Корпорации МСП, ведут приём специалисты торгово-промышленной палаты Новосибирской области и специалисты МФЦ «Мои документы».

Центр «Мой бизнес» обладает удобной инфраструктурой. Помимо предоставления услуг, можно воспользоваться конференц-залом для проведения мероприятий, обучающим классом и переговорными комнатами для деловых встреч. Центр также предоставляет услуги коворкинга субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым на льготных условиях.

Находится центр «Мой бизнес» по адресу: г. Новосибирск, ул. Сибревкома, д. 9 (ст. м. «Октябрьская», ЖК «Флотилия»).

Телефон центра: 8-800-600-3407

Сайт mbnso.ru

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.