В Новосибирске вырос спрос на вывоз мусора

По итогам «карантинного» квартала в стране на 49% увеличился спрос на услугу вывоза промышленного и строительного мусора, выяснили аналитики Авито Услуг. В Новосибирске спрос вырос на 35%.

Россияне все чаще отдают вывоз мусора на аутсорс — за год эта услуга в целом по стране стала популярнее на 64%, сообщили специалисты и отметили, что предприниматели откликнулись на тенденцию: объявлений, которые предлагают вывоз дачного мусора, старой бытовой техники, строительных отходов, стало на 67% больше, чем в июле 2019 г., и на 23% больше, чем в прошлом квартале.

Спрос на услуги по вывозу мусора в Новосибирске вырос на 35% за квартал и на 115% — за год. При этом спрос растет в большинстве крупных городов. Тренд больше всего заметен в Иркутске и Красноярске: они вошли в топ-3 по росту спроса как по итогам квартала, так и по итогам года. В Красноярске пользователи интересовались услугой вывоза мусора на 165% больше, чем во II квартале 2019 г., и на 88% больше, чем в I квартале 2020 г. В Иркутске отмечен самый большой рост спроса по итогам квартала — на 185%, а за год интерес горожан вырос на 204%. Больше всего за год спрос на вывоз мусора увеличился в Барнауле (на 218%), посчитали аналитики.

Речь идет не только о коммунальной активности регионов или состоянии инфраструктуры — мы видим, что в период самоизоляции люди занялись обустройством и улучшением домов и дач, нахождение в которых в режиме 24/7 оказалось не таким удобным, как могло показаться поначалу. Возникла потребность сделать свои жилища более комфортными и приспособленными для длительного пребывания. Многие, не имея возможности пригласить рабочих из-за пандемии, начали понемногу ремонтировать дома самостоятельно и, главное, активно избавляться от старых и ненужных вещей, причем больше всего эта тенденция заметна за Уралом, — отметила руководитель макрокатегории «Обустройство, дом, дача» компании Авито Ольга Попова.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.