Евросиб досрочно завершит реконструкцию терминала в Новосибирске из-за роста грузооборота

Строительство, начавшееся в 2019 г., продлится до октября текущего года. К этому сроку планируется увеличить площадь контейнерной площадки на 4,7 га.

ТЛЦ «Евросиб – Терминал – Новосибирск» сообщила о возросшем клиентском спросе и росте контейнерного грузооборота более чем на 25%, компания «Евросиб СПб – транспортные системы» намерена досрочно завершить первый этап реконструкции комплекса.

Помимо увеличения площади, планируется провести реконструкцию существующего путевого развития и укладку новых железнодорожных путей общей протяженности 2 км. Основная часть работ проводится на резервной территории терминала. Реализация этого этапа реконструкции позволит увеличить перерабатывающую способность терминала до 150 тыс. TEU/ год.

Одновременно с реконструкцией Евросиб продолжает осваивать инвестиции на совершенствование материально-технической базы ТЛЦ. В июне текущего года введены в эксплуатацию два новых ричстакера марки Kalmar, годовая производительность каждого может достигать 30 тыс. TEU. Парк перегрузочной техники терминала в настоящий момент составляет пять единиц.

По итогам работы за 1 полугодие 2020 г. ТЛЦ «Евросиб – Терминал – Новосибирск» обработал 49,6 тыс. ТEU, что на 26% выше уровня аналогичного периода прошлого года.

В долгосрочную программу развития терминала входит строительство инфраструктуры, обновление технического парка, внедрение технологий на базе современных информационных продуктов. Мы видим не только рост объемов обработки контейнеров, но и повышение качества планирования работы подвижного состава и техники. Благодаря этому мы существенно экономим и сокращаем издержки, — рассказал директор филиала ЗАО «Евросиб СПб-ТС» в Новосибирске Сергей Волчков.

Самое читаемое
  • В сентябре в Екатеринбурге откроют «Легенду»В сентябре в Екатеринбурге откроют «Легенду»
  • Из-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсыИз-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсы
  • В Литературном квартале Екатеринбурга начали сносить домаВ Литературном квартале Екатеринбурга начали сносить дома
  • Хантинг 2.0: новая этика в охоте за талантами на вес золотаХантинг 2.0: новая этика в охоте за талантами на вес золота
  • Заросли борщевика станут поводом для изъятия земельных участковЗаросли борщевика станут поводом для изъятия земельных участков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.