Восточный выезд из Новосибирска станет шестиполосным

Реконструкция километрового участка Гусинобродского шоссе завершится к сентябрю, сообщила мэрия Новосибирска.

Первый этап реконструкции Гусинобродского шоссе находится в завершающей стадии — подрядчик намерен сдать объект в эксплуатацию к 1 сентября.

Мы придаем большое значение реконструкции этого объекта. Трафик здесь очень высокий, особенно в выходные, когда люди едут на отдых, а потом возвращаются обратно в город. Поэтому я поставил задачу подрядчику закончить асфальтирование проезжей части в максимально короткие сроки. Мы договорились, что в первой декаде августа будет уложен верхний слой асфальта, а затем, до 1 сентября, будет идти обустройство тротуаров и благоустройство прилегающей территории, — сказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Первый этап реконструкции Гусинобродского шоссе (участок дороги протяженностью 1 км 75 м от ул. Коминтерна до здания по адресу: ул. Дегтярева, 23) рассчитан на два года. Будет расширена проезжая часть — с 4 до 6 полос, установлено ограждение по оси проезжей части, планируется обустроить тротуары. В 2019 г. на участке вынесли коммуникации — водопровод, канализацию, сети связи, газоснабжение и электросети. Обустроена ливневая канализация, установлено освещение, подготовлена площадка для расширения проезжей части. В этом году выполнены работы по устройству дорожной одежды, уложены два нижних слоя асфальтобетона, идет укладка верхнего слоя покрытия, обустраиваются тротуары и газоны.

В 2021 г. начнется второй этап реконструкции ГБШ. Будет отремонтирован участок протяженностью около 3 км — от дома № 23 на ул. Дегтярева до городской черты. Уже выбран подрядчик. Второй этап также рассчитан на два года.

Всего в Новосибирске, по данным мэрии, по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году работы ведутся на 41 объекте, 11 из них — консолидированные, где задействованы федеральные, областные и муниципальные средства. Часть из них перешли с прошлого года — это Гусинобродское шоссе, улицы 2-я Станционная и Кедровая, на них идет реконструкция. По информации департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии, все работы, которые сейчас ведутся на объектах БКАД, будут завершены в этом году.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.