Новосибирские дольщики потеряли смелость — количество договоров падает

В первом полугодии 2020 г. Управление Росреестра по Новосибирской области зарегистрировало 10 тыс. договоров участия в долевом строительстве, что на 42% меньше, чем за тот же период прошлого года.

По данным ведомства, в июне 2020 г. показатель зарегистрированных договоров на первичном рынке остался примерно на уровне предшествующего месяца — 1634, в мае текущего года — 1681 договор.

Количество ДДУ, которыми предусмотрена обязанность участника долевого строительства внести денежные средства на счет эскроу, растет: в первом полугодии 2020 г. зарегистрировано 1323 договора, а за аналогичный период 2019 г. — 148, сообщило новосибирское управление Росреестра.

Снижение количества зарегистрированных сделок на первичном рынке за последние месяцы обусловлено карантинными мерами в регионе, считают в Росреестре.

Самое читаемое
  • Генпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активовГенпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активов
  • Где встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша ЕкатеринбургаГде встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша Екатеринбурга
  • Ивент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортитьИвент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортить
  • Более четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисеБолее четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисе
  • Олег Дерипаска: «Отказ в помощи «Самолету» запустит цепную реакцию проблем»Олег Дерипаска: «Отказ в помощи «Самолету» запустит цепную реакцию проблем»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.