Каков я, таков и мой бизнес. Где найти честное зеркало?

Каков я, таков и мой бизнес. Где найти честное зеркало?
Иллюстрация: «Аптайм»

Бизнес — это проекция собственника. Поэтому именно в вас заключены потенциальные успехи и риски вашей компании.

Важно понимать, что ни компания, ни вы, ни мир вокруг не стоят на месте. Все изменяется, и то, что когда-то было эффективно, перестает быть таковым сегодня. То, что приносило радость и драйв раньше, со временем вызывает внутреннее напряжение.

Иногда может возникнуть ощущение, что вы сами мешаете своему бизнесу развиваться и пора бы определить для себя новую роль, обрести новые навыки. Или наоборот, вы слишком вовлечены в бизнес, но устали все делать самостоятельно, очень хочется себя кем-то усилить, найти помощника, «зама».

Если у вас есть партнеры, то на определенном этапе развития бизнеса возникает необходимость четко обозначить или перераспределить зоны ответственности между вами.

Или вы любите учиться, но в ворохе представляющихся возможностей хотите сфокусироваться и понять, что даст наибольшую выгоду вам и вашему бизнесу.

Все это можно выяснять опытным путем в течение многих лет, используя старый добрый метод проб и ошибок. Предприниматели, испытывая подобные сложности, начинают разбираться в себе: изучают отдельные методики и примеряют их результаты на себя, ходят на семинары, тренинги. Это тоже путь, но не самый быстрый. Ведь чтобы картинка стала целостной, одного теста или занятия недостаточно.

А что вы знаете об ассессменте собственников?

Процедура ассессмент-центра в современном бизнесе уже не нова, но зачастую воспринимают ее только как инструмент оценки сотрудников. И далеко не все знают, что существует ассессмент собственников. Компания «Аптайм» работает с собственниками и проводит для них оценку уже 19 лет. В чем ее принципиальное отличие?

По форме ассессмент собственника похож на ассессмент ТОПов и включает в себя кейсы, тесты, интервью и пр. При этом содержание их, естественно, кардинально отличается и разрабатывается под каждый конкретный запрос.

По сути, ассессмент собственников — это глубинная комплексная оценка, включающая наряду с уже привычными в бизнесе управленческими и личностными компетенциями, предпринимательские и владельческие. А вот это уже эксклюзив.

Для чего собственнику его ассессмент:

  • определить свои сильные стороны, уникальные личные ресурсы. На основе этого понять, на какой роли в системе управления вы будете максимально эффективны для своего бизнеса;
  • определить свои ограничения. Понять, какие риски они генерят для бизнеса. Определить, какие сферы развития дадут наибольший профит и вам, и вашему бизнесу. Сформировать индивидуальную программу развития;
  • понять, как выстраивать отношения с партнерами (при этом идеально будет, если вы пройдете ассессмент вместе);
  • и т.д.

Кстати, ассессмент собственника — это еще и знакомство с инструментом как таковым. Часто его проходят, чтобы попробовать на себе саму процедуру, оценить ее результаты и примерить их на себя прежде, чем отправлять своих сотрудников.

Итак, что нужно знать про владельческий ассессмент «Аптайм»?

  • мы оцениваем уникальные компетенции — компетенции владельцев бизнеса;
  • в нашем ассессменте нет шаблонного набора заданий. Каждый ассессмент разрабатывается под конкретные потребности и запросы, под текущую и перспективную ситуацию в бизнесе. То, что важно одним собственникам, для других, зачастую, является неактуальным;
  • т.к. мы являемся опытными бизнес-консультантами, в выводах акцент сделан не только на ваших особенностях, но и на узких местах и точках роста вашего бизнеса. Таким образом, вы получаете два результата в одном;
  • вам не просто выдается на руки заключение. Вместе с ним вы получаете полноценную развивающую обратную связь с основными фокусировками и возможностью задать вопросы и получить консультацию по владению и управлению вашим бизнесом.
  • и наконец: «Аптайм» известен тем, что не старается угодить своими выводами клиенту. Мы говорим правду, ведь только контакт с правдивой реальностью позволяет точно подбирать инструменты и реагировать на происходящие события. Мы за честное зеркало.

 

      Новосибирск, ул. Коммунистическая, 43, 3 этаж оф. А310

      2-178-568

     http://uptime-open.ru/ass-3-paketa?utm_source=nskdk

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.