Власти назвали степень готовности нового регионального волейбольного центра

Региональный волейбольный центр готов на 90% — к установке оборудования. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время выездного совещания.

У меня, как у требовательного заказчика, есть возможность сравнивать с другими объектами. Здесь все, как обычно — в графике, но в последний день. С учетом того, что сезон не за горами, в сентябре стартует Чемпионат, подрядчику следует напрячься, приложить усилия, чтобы у требовательного заказчика создалось ощущение удовлетворения, радости от завершения большого проекта, — комментирует губернатор.
По словам министра строительства региона Ивана Шмидта, закончены общестроительные работы по блок-секции №2, по строительству наружных инженерных сетей, трансформаторных подстанций, дизель-электростанции, индивидуального теплового пункта, канализационной насосной станции, ливневой канализации с локальными очистными сооружениями, молниезащиты; а также обустроены подпорные стенки, ограждения и освещения территории, проведено берегоукрепление озера. Близки к завершению и общестроительные работы по блок-секции №1.
 
Пуско-наладочные работы всех инженерных систем планируют завершить в августе 2020 г. Тогда же закончат и сезонные работы по благоустройству территории, проездов и тротуаров. Закуплено и завезено техоборудование для пищеблока и прачечной.
 
Кстати, как  рассказал заместитель гендиректора НП ВК «Локомотив-Новосибирск» Александр Гаврилов, уже 3 октября в новом волейбольном центра пройдет розыгрыш Суперкубка России в матче второго тура чемпионата РФ.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.