Рестораторы и отельеры Новосибирска попросили коллег не создавать прецеденты для закрытия

Федерация рестораторов и отельеров Сибири обратилась к новосибирским участникам рынка с просьбой не нарушать противоэпидемиологические запреты. Уже было отмечено несколько случаев нарушений.

Как отмечают в Федерации, нарушения, допущенные предприятиями, касались организации массовых мероприятий, нарушений масочного режима и дистанции при оказании услуг. В открытом обращении члены Федерации также указывают на то, что договоренность о снятии запрета на работу летних площадок «была достигнута путем длительных переговоров» и «под гарантии строгого соблюдения норм и правил оказания услуг общественного питания».
 
Также в обращении Федерация напомнила, что не все предприятия по разным причинам смогли запустить работу летних веранд и кафе (или наладить доставку), и многие заведения уже более 120 дней не могут работать:
Экономическое положение таких предприятий катастрофическое — они находятся на грани краха и банкротства. Надеемся, что наша консолидированная отраслевая позиция позволит в ближайшее время рассчитывать на открытие стационарных объектов общественного питания.
Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.