Четверть миллиарда вложат в реконструкцию улицы в Ленинском районе

Проект по ремонту дорог 2-я Станционная и Большая реализуется в рамках нацпроекта БКАД. Подрядчик выполнения работ стало ОАО «Новосибирскавтодор».

Как сообщают в ГК «Новосибирскавтодор», реконструкция начнется в марте 2021 г. и продлится более года (в два этапа). С 15 марта по 16 ноября 2021 г. отремонтируют дорогу по ул. 2-я Станционная от дома №29 до ул. Большая и далее по ул. Большая на участке от ул. 2-я Станционная до Колыванского кольца. В 2022 г. с 11 января по 1 октября (второй этап) проведут реконструкцию участка от ул. Большая, 582/1 до пересечения улицы Большой и Колыванского кольца в Ленинском районе. Стоимость работ — 251,2 млн руб.
 
Специалисты ОАО «Новосибирскавтодор» проведут геодезические работы, в части устройства верхних слоев покрытий дорожной одежды, детальных разбивочных работ (пикетаж), устройства малых искусственных сооружений (колодцы) и элементов обустройства дороги (устройство дорожной разметки). В рамках контракта дорожники очистят от грязи и пыли дорожное полотно, обустроят подгрунтовку и выравнивающие слои покрытий, фрезерование и устройство асфальтобетонных покрытий. 
 
Дорога будет оборудована ливневой канализацией, тротуарами, пешеходными, барьерными и парапетными ограждениями, светофорами с использованием светоизлучающих диодов, дорожными знаками, разметкой и опорами освещения. Она будет доступна и для маломобильных граждан: появятся пандусы в местах пересечения тротуаров с проезжей частью, а пешеходные светофоры оснастят звуковым сопровождением.
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.