«Деловой квартал» начал подготовку к премии «Человек года». Прошел первый экспертный совет

Установочный экспертный совет по премии «Человек года»-2020 состоялся в конце июля. Участники утвердили список номинаций этого года и обсудили кандидатуры возможных номинантов.

В заседании экспертного совета, проведенном на летней площадке ресторана «Мёд», приняли участие руководитель филиала «Сибирский» Банка Открытие Ирина Демчук, генеральный директор Банка Левобережный Владимир Шапоренко, директор DSO Consulting Сергей Дьячков, независимый эксперт Григорий Милогулов, независимый аналитик рынка недвижимости Новосибирска Сергей Николаев, вице-президент-начальник отдела партнерских отношений и развития предпринимательства Союза «Новосибирская торгово-промышленная палата» Анна Бойко, директор маркетингового медицинского агентства МЁD Ирина Овдина, директор по развитию ГК «Стрижи» Карен Мовсесян,  директор АНО «Центр содействия развитию предпринимательства Новосибирской области» Михаил Космынин, директор компании «Бизнес и право» Евгений Сизов, начальник управления предпринимательства и инвестиционной политики мэрии города Новосибирска Максим Леоненко, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области Николай Мамулат, начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александр Люлько, начальник отдела промышленности Минпромторга Новосибирской области Вадим Шпедт, заместитель директора по инновационной деятельности ИХТТМ СО РАН Александр Николаенко, основатель компании 2ГИС Александр Сысоев, директор ГК «Лиртана» Андрей Федюкин, руководитель Сибирского обособленного подразделения ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» Денис Крылов, президент Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири Сергей Максимов, сооснователь и директор МКК «Ваш инвестор» Борис Комендантов, директор офиса PwC в Новосибирске Юрий Муравлёв, директор предприятия  «Нео-Пак» Александр Ладан, совладелец компании «Гофромастер» Игорь Диденко, заместитель министра культуры Новосибирской области Евгений Сазонов, начальник отдела мониторинга потребительского рынка Минпромторга Новосибирской области Юрий Воробьев, основатель агентства BGStaff Антон Дурнецов.

На обсуждение экспертам было предложено 15 номинаций. 9 из них — обязательные и 6 — на усмотрение экспертов.

1. Стартапер года

2. Инноватор года

3. Промышленник года

4. Человек года в культуре

5. Человек года в IT

6. Строитель года

7. Экспортер года

8. Финансист года

9. Социально ответственный бизнес (по заявке и на онлайн-голосование)

 

10. Человек года в сфере транспорта

11. Человек года в частной медицине (по критерию запуска телемедицины)

12. Человек года в сфере фармацевтики

13. Человек года в сфере франчайзинга

14. Архитектор года

15. Человек года в сфере сельского хозяйства

Критерием выбора номинаций стало наличие в отрасли хотя бы трех известных имен, с которыми связаны крупные проекты, реализованные в период с 1 июля 2019 г. по 1 июля 2020 г.

По решению установочного экспертного совета номинации «Финансист года» и «Строитель года» перенесены в категорию «Человек десятилетия». Так как премия «Человек года-2020» — юбилейная, и названные номинации существуют в ней с момента основания, эксперты решили наградить лучшего финансиста и строителя за 10 лет. Кандидаты будут обсуждаться на отраслевых экспертных советах, по той же методике, что и для остальных номинаций.

Что касается номинаций «Инноватор года», «Стартапер года» и «Человек года в сфере ИТ», решение об их объединении или разделении будет приниматься на отраслевом экспертном совете.

Неизменными остаются номинации: «Промышленник года», «Человек года в сфере культуры», «Экспортер года», «Человек года в сфере транспорта и логистики», «Человек года в частной медицине» (также будет отдельно обсуждаться вопрос включения в премию номинации «Человек года в фармацевтике»), «Социально ответственный бизнес».

Кроме того, Николай Мамулат предложил добавить номинацию «Человек года в сфере защиты бизнеса». «Деловой квартал» вынесет этот вопрос на голосование экспертов отраслевых советов.

Последним пунктом станет главный Человек года, который выбирается по решению редакции «Делового квартала» вне конкурса и номинаций — за достижения или крупные проекты, влияющие на развитие Новосибирска и региона.

Церемония вручения премии традиционно проходит в Новосибирске в конце ноября. В связи с нестабильной обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, массовые мероприятия пока не получили одобрения к проведению. ДК следит за развитием событий, точная дата проведения церемонии будет объявлена позже.

Партнер экспертных советов — ресторан «Мёд»

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.