Шесть долгостроев введут в Новосибирске в этом году

Долгострой на ул. Герцена готов на 85%, еще на пяти объектах ведется достройка. Самый сложный объект — комплекс на ул. Тульской, но и его обещают сдать в этом году.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть проинспектировал стройку на Герцена и сообщил, что строительство находится на завершающе стадии.

Дом на ул. Герцена, 1/2 начинал строить СМУ-3, на стадии двух этажей он был заморожен, в 2016 г. признан долгостроем и попал в перечень проблемных. В 2018 г. для достройки был создан ЖСК «Прибрежный». В марте 2019 г. за завершение объекта взялся — ООО «Промстрой».

Сто двадцать человек, вложивших деньги в строительство, оказались обманутыми. Для того чтобы достроить объект, нужно было почти 400 миллионов рублей. В прошлом году на площадку зашел новый застройщик, был образован жилищно-строительный кооператив, который занимается достройкой этого дома. И сейчас строительство находится на завершающей стадии. Мы в свою очередь окажем поддержку застройщику: предусмотрены субсидии на подключение дома к коммуникациям, приобретение лифтов и благоустройство прилегающей территории, — подчеркнул мэр Анатолий Локоть. 

Своими средствами и с помощью компаний-партнеров застройщик возвел еще 16 этажей. В результате перепланировки количество квартир увеличилось с 322 до 340. Сейчас готовность объекта, по оценкам властей, составляет 85%, в доме идут отделочные работы, подведены все коммуникации, подключено отопление и электричество. По словам директора ООО «Промстрой» Артёма Татарова, в декабре этого года застройщик планирует передать дольщикам ключи от квартир.

Всего в 2020 г. в Новосибирске планируется ввести в эксплуатацию шесть долгостроев. Как отметил Анатолий Локоть, самый сложный из них — комплекс на ул. Тульской:

Объект на Тульской два года назад был у всех на устах — постоянные конфликты, пикеты, акции протеста. Но мы прошли весь этот сложный период, сейчас физически там все готово, решаем вопрос с документами, чтобы сдать этот комплекс в 2020 году.

Всего в Новосибирске в списке проблемных — 53 строящихся многоквартирных дома.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»
  • Около 170 госкорпораций и госкомпаний и их «дочек» могут переехать из Москвы в регионыОколо 170 госкорпораций и госкомпаний и их «дочек» могут переехать из Москвы в регионы
  • На фоне отключений мобильного интернета россияне скупают Wi-Fi-роутерыНа фоне отключений мобильного интернета россияне скупают Wi-Fi-роутеры
  • От УДТК до Парка Сказов: свердловчане снова выбирают «Достояние Среднего Урала»От УДТК до Парка Сказов: свердловчане снова выбирают «Достояние Среднего Урала»
  • Соцвыплаты вырастут, подростков отлучат от банков, спам будет заблокирован. Законы августаСоцвыплаты вырастут, подростков отлучат от банков, спам будет заблокирован. Законы августа
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.