Въезд в Новосибирск со стороны Колыванского кольца реконструируют за два года

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что реконструкция на участке от ул. Большой, 582/1 до Колыванского кольца значительно увеличит пропускную способность участка.

Объект очень важный, потому что это въезд в Новосибирск. Машины идут сплошным потоком, особенно много транспорта в выходные дни и вечернее время. Из-за того, что участок узкий, часто возникают пробки. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы начали реконструкцию автодороги. Работы разбили на три этапа. В этом году заканчиваем первый — от дома № 367/1 до дома № 582/1 на ул. Большой. Его протяженность — 500 метров. Участок был сильно заболочен. Весь прошлый год ушел на дренажные работы, водоотведение. Дорогу расширили до шести полос. Был заменен грунт на три метра в глубину, уложены три слоя асфальта, два еще предстоит уложить. И в этом году мы приступаем к реализации третьего этапа реконструкции ул. Большой — до Колыванского кольца. Это стратегически важное направление. Закончить работы планируем в течение двух лет, — рассказал Локоть.  

Участок третьего этапа реконструкции — от дома № 582/1 до Колыванского кольца — около одного километра. До 2022 г. подрядчик — АО «Новосибирскавтодор» — выполнит расширение проезжей части и обустройство тротуаров, установит светофорные объекты и световые опоры.

Сейчас завершается первая очередь реконструкции дороги — полукилометрового участка от дома № 367/1 до дома 582/1 на ул. Большой. В ближайшее время будут уложены два финальных слоя асфальтобетона, с учетом уложенных ранее их будет пять. Также ведутся работы по устройству пешеходного тротуара и установке дорожного бордюра. На перекрестке установят светофоры с табло обратного отсчета времени. Для безопасности водителей на проезжей части появится парапетное ограждение — железобетонные блоки для препятствия выезда машин на полосу встречного движения.

Протяженность всего участка реконструкции — от дома № 29 на ул. 2-й Станционной до Колыванского кольца — 2,6 км. Торги по второму этапу реконструкции (от дома № 29 по ул. 2-й Станционной до дома № 367/1 по ул. Большой) еще не отыграны.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.