Бизнес-ускоритель А:СТАРТ пройдет в новом формате

Осенний бизнес-ускоритель А:СТАРТ разрабатывается в новом формате. Программа пройдет онлайн с 25 сентября по 29 октября в выходные дни и вечернее время.

Акселерационный марафон откроет трехдневный интенсив с 25 по 27 сентября, занятия будут проходить полный день. Затем стартует двадцатидневный курс с групповыми тренингами и индивидуальными консультациями, которые будут занимать несколько часов в вечернее время. Финал программы состоится 29 октября: эксперты Академпарка выберут наиболее выносливые команды с жизнеспособными проектами. 

За пять недель инноваторы освоят актуальные методологии оценки рынка, бизнес-планирования и финансового моделирования. Вместе с экспертами проработают ценностные предложения и дорожные карты проектов, начнут общаться с клиентами и продавать, узнают, как масштабировать свои стартапы.

Большое внимание будет уделено нетворкингу. Помимо лекций, практических занятий и экспертных консультаций, в программу включены mastermind-сессии, на которых путем мозгового штурма участники, объединенные в группы, с трекерами и менторами будут разбирать свои кейсы и искать новые решения. 

Текущая ситуация дала нам новые возможности для улучшения программы и научила быть более гибкими. Дистанционный формат помог привлечь большее количество спикеров, которые не смогли бы приехать лично, а также подают заявки жители из других городов, которые хотят получить компетенции, необходимые для развития технологических проектов. Кроме того, у будущих участников по-прежнему сохраняется возможность совмещать занятия с основной работой или учебой. Осенний А:СТАРТ мы между собой называем забегом на длинную дистанцию: сначала будет небольшая разминка в виде интенсива, а затем мы побежим марафон длиною в три недели, который заставит начинающих предпринимателей переосмыслить свой проект, найти новые решения и перейти от теории к практическому применению своей идеи, — рассказал руководитель бизнес-инкубатора Академпарка, программный директор А:СТАРТ Алексей Голубев.

Ознакомиться с программой акселерационного марафона и подать заявку на участие в А:СТАРТ можно на сайте проекта.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — российская акселерационная программа, с помощью которой с 2010 г. в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. Проект помог запустить 210 успешных стартапов.

Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают правительство Новосибирской области, мэрия Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Фонд содействия инновациям, Инфраструктурный центр HealthNet и Фонд «Образование».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.