Поликлинику за 400 млн руб. через год сдадут в микрорайоне «Стрижи»

Семиэтажная поликлиника площадью 68 тыс. кв. м сможет принимать по 300 пациентов в сутки. Она будет введена на год раньше запланированного срока, в 2021 г.

Председатель совета директоров ГК «Стрижи» Илья Поляков рассказал, что поликлиника будет одной из самых современных в городе. Она будет включать три отделения (терапия, хирургия и диагностика), будет отдельно детский и взрослый прием.

Забор анализов, флюорография, рентген, маммография, травмпункт, дневной стационар, узкие специалисты — открытие поликлиники полностью решит острую проблему дефицита медицинской помощи северной части Новосибирска, — заявил Поляков.

Областные власти, поскольку давно сотрудничают со «Стрижами», и застройщик, по словам министра строительства Новосибирской области Ивана Шмидта, зарекомендовал себя как надежный, правительство идет навстречу и пересматривает сроки финансирования.

Кто много вводит жилья, тем, соответственно, и выделяют федеральные средства.  «Стрижи» — достаточно серьезные наши партнеры не только по сносу ветхого жилья, но и по развитию территорий. С такими людьми дело иметь точно нужно, — сказал глава регионального минстроя.

По словам Ильи Полякова, штат поликлиники прописан на 209 сотрудников. Он отметил, что сейчас готовит обращение к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову по поводу кадрового ресурса. По его мнению, сейчас особенно важна поддержка социально значимых профессий.

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов пообещал, что по части медицинского оснащения это будет одна из лучших в городе поликлиник. Строится она в рамках федеральной программы «Здравоохранение», объем финансирования составляет 400 млн руб.

Поликлиника обеспечит прием населения по всем основным медицинским направлениям:

— Первый этаж — гардероб и регистратура, кабинеты взятия анализов и доврачебного приема, отделение лучевой диагностики (флюорография, рентген, маммография).

— Второй этаж — взрослое и детское терапевтические отделения, детская хирургия.

— Третий этаж — отделение восстановительного лечения и дневной стационар.

— Четвертый этаж — кабинеты узких специалистов, диагностическое и хирургическое отделение для взрослых и отделение для детей школьного возраста.

— Пятый этаж — экспресс-лаборатории и услуги по диагностике населения.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.