Около 700 фитнес-центров возобновят свою деятельность в Новосибирске

Решение о восстановлении работы фитнес-клубов было принято на заседании новосибирского правительства 24 августа. Власти ожидают открытие около 700 предприятий.

Больная часть фитнес-центров и клубов, которые откроются после снятия  ограничений на работу — малые организации, но есть и крупные сети. Работать спорторганизациям придется по новым правилам — проводить регулярную уборку дезсредствами, использовать кабинки с соблюдением дистанции, ввести ограничение присутствия посетителей, проводить очистку воздуха особым образом, маски для персонала (для посетителей — по желанию), на входе — бахилы и санобработка рук и др.

По словам министра промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрея Гончарова, одним из факторов принятия решения об открытии залов стало создание на территории Новосибирской области ассоциации операторов фитнес-индустрии. 
Раньше в этой области бизнеса по большому счету каждый клуб был сам по себе, а сейчас все объединились. Они разработали свой стандарт работы в период пандемии, уже вышли с предложениями к правительству региона об организации массовых мероприятий спортивной, физкультурной, оздоровительной направленности, — комментирует Гончаров.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.