Готова к запуску первая очередь фермерского рынка в Новосибирске

Рынок заработает на ул. Белая База в субботу, 29 августа. Это первый рынок, где свою продукцию представят преимущественно владельцы небольших фермерских хозяйств региона.

Первым сдается крытый павильон в 4 тыс. кв. м для плодово-овощной продукции. В рамках следующих очередей строительства запланировано оборудование торговых мест для продажи рыбной, мясной, бакалейной продукции. Мясной павильон планируется запустить уже в конце года.

По слова организатора рынка, застройщика микрорайона «Пригородный простор» Алексея Кузнецова, идея проекта — собрать сообщество фермеров, которые смогут реализовывать свою продукцию по выгодной для них цене без посредников.

Он также отметил, что цены будут выгодными и для покупателей — на 20-30% ниже средней розницы по Новосибирску. На странице рынка в Instagram @belaya.baza размещена информация о том, что, к примеру, килограмм картофеля там можно будет купить за 9 руб.

Как сказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров, фермерам, которые производят продукцию в небольших объемах, бывает непросто войти в торговые сети или на крупные ярмарки, поэтому региональный минпромторг решил поддержать инициативу застройщика и оказать содействие в поиске фермеров из разных районов области.

В дальнейшем на площадке рынка планируется проводить социальные ярмарки и ярмарки выходного дня, а арендаторы рынка — наши фермеры — смогут претендовать на меры господдержки, — заявил Гончаров.

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • Где взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструментыГде взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструменты
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Уральские автомобилисты полюбили тольяттинские LadaУральские автомобилисты полюбили тольяттинские Lada
  • Уральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии ForbesУральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.