Готова к запуску первая очередь фермерского рынка в Новосибирске

Рынок заработает на ул. Белая База в субботу, 29 августа. Это первый рынок, где свою продукцию представят преимущественно владельцы небольших фермерских хозяйств региона.

Первым сдается крытый павильон в 4 тыс. кв. м для плодово-овощной продукции. В рамках следующих очередей строительства запланировано оборудование торговых мест для продажи рыбной, мясной, бакалейной продукции. Мясной павильон планируется запустить уже в конце года.

По слова организатора рынка, застройщика микрорайона «Пригородный простор» Алексея Кузнецова, идея проекта — собрать сообщество фермеров, которые смогут реализовывать свою продукцию по выгодной для них цене без посредников.

Он также отметил, что цены будут выгодными и для покупателей — на 20-30% ниже средней розницы по Новосибирску. На странице рынка в Instagram @belaya.baza размещена информация о том, что, к примеру, килограмм картофеля там можно будет купить за 9 руб.

Как сказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров, фермерам, которые производят продукцию в небольших объемах, бывает непросто войти в торговые сети или на крупные ярмарки, поэтому региональный минпромторг решил поддержать инициативу застройщика и оказать содействие в поиске фермеров из разных районов области.

В дальнейшем на площадке рынка планируется проводить социальные ярмарки и ярмарки выходного дня, а арендаторы рынка — наши фермеры — смогут претендовать на меры господдержки, — заявил Гончаров.

Самое читаемое
  • Обход Богдановича открыт: теперь уехать из Екатеринбурга в Тюмень можно без пробокОбход Богдановича открыт: теперь уехать из Екатеринбурга в Тюмень можно без пробок
  • «Сбер» выявит неэффективных сотрудников с помощью ИИ и уволит их«Сбер» выявит неэффективных сотрудников с помощью ИИ и уволит их
  • Закон о технологическом сборе на электронную продукцию заработает 1 сентября 2026 г.Закон о технологическом сборе на электронную продукцию заработает 1 сентября 2026 г.
  • Каждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейниКаждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейни
  • Создаем новогоднее настроение и знакомимся с полезными кейсами: афиша полезных мероприятийСоздаем новогоднее настроение и знакомимся с полезными кейсами: афиша полезных мероприятий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.