Американский венчурный капиталист выберет новосибирский проект для развития

В рамках акселератора А:СТАРТ венчурная студия GSD (США, Калифорния) выберет один из проектов-участников для прохождения удаленной акселерационной программы и выхода на глобальные рынки.

Сооснователь венчурной студии GSD Дерек Дестенфилд встретился в Новосибирске с программным комитетом бизнес-ускорителя А:СТАРТ, договорились о сотрудничестве. Дерек и его партнеры в качестве экспертов будут оценивать разработки участников осеннего А:СТАРТ. 

Лучший проект калифорнийские эксперты пригласят на онлайн-акселератор студии GSD, в финале которого состоится демо-дэй, где команды выступят перед ведущими инвесторами Кремниевой долины. Для участия в акселераторе команде выбранного проекта будет предоставлен специальный грант от студии GSD. Также команда GSD выделит русскоговорящих эдвайзеров (советников), которые этой осенью будут работать с проектами А:СТАРТ в рамках экспертных каруселей и индивидуальных консультаций.

Сотрудничество с венчурной студией и ее кофаундером весьма перспективно для будущих участников А:СТАРТ, так как это возможность, оставаясь в Новосибирске, получить полезные связи, доступ к инвесторам и выход на международный уровень на самой ранней стадии. Мы не забываем и об инкубируемых компаниях Академпарка, которые уже выросли и имеют глобальные амбиции. Для них также есть возможность выйти на Долину через нас. Мы в GSD разработали специальную систему по анализу стартапов и подстройке тактики и стратегии развития компаний под тенденции мирового рынка, она поможет нашим резидентам быстрее наладить продуктивные контакты с крупными потенциальными партнерами за рубежом, — рассказал руководитель ИТ-секции бизнес-ускорителя А:СТАРТ, партнер GSD Venture Studios Евгений Иванов.

В этом сезоне акселерационная программа пройдет в новом формате — по вечерам и в выходные, в режиме онлайн. Это позволит участникам совмещать бизнес-интенсивы и встречи с экспертами с работой или учебой.

Акселерационный марафон откроет трехдневный интенсив с 25 по 27 сентября, занятия будут проходить полный день. Потом стартует двадцатидневный курс с групповыми тренингами и индивидуальными консультациями, которые будут занимать несколько часов в вечернее время. Чтобы сохранить эффективность нетворкинга, в программу включены mastermind-сессии, где участники в группах будут разбирать свои кейсы и искать решения.

Мы настраиваем себя и будущих участников на интенсивную работу. Уже совсем скоро начнется наш осенний марафон, где мы дадим и поможем структурировать начинающим предпринимателям большое количество практической информации по запуску и масштабированию технологического стартапа. Эксперты Академпарка помогут проработать ценностные предложения и дорожные карты проектов, во время программы участники начнут общаться с клиентами и продавать, — сказал руководитель бизнес-инкубатора Академпарка, программный директор А:СТАРТ Алексей Голубев.

Финальные защиты проектов пройдут 29 октября. Победители будут приглашены в бизнес-инкубатор, где смогут развивать свои стартапы при поддержке Академпарка. Ознакомиться с программой акселерационного марафона и подать заявку на участие в А:СТАРТ можно на сайте проекта. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.