Банк «Левобережный» провел вебинар по маркировке импортных товаров

Очередная встреча для участников внешнеэкономической деятельности, организованная Банком «Левобережный», проходила в онлайн-формате.

Вебинар, прошедший 26 августа, посвятили вопросам маркировки. Началось мероприятие с выступления заместителя начальника отдела таможенных процедур и таможенного контроля Сибирского таможенного управления Рузанны Ходжаян, она раскрыла тему обязательной маркировки товаров, ввозимых на территорию ЕАЭС.

Эксперт в области таможенного оформления, импорта и оборота маркированной продукции компании West East Consulting Services Александр Парамонов рассказал об опыте своей организации, разработанных мобильных решениях, а также на примере реальных кейсов указал на ошибки, с которыми сталкиваются компании, маркирующие товар.

Выступление Александра дополнил эксперт в области разработки систем учета маркированной продукции компании ООО «ИТ-кластер» Матвей Кулаковский. Спикер презентовал алгоритм регистрации участников оборота товаров, подлежащих обязательному учету в системе «Честный Знак».

Обзор последних изменений валютного законодательства для представителей бизнес-сообщества подготовила начальник отдела валютного контроля Банка «Левобережный» Ксения Лисовская. По завершении доклада участникам семинара было предложено ответить на вопрос, как они выстраивают работу по контролю нарушений валютного законодательства в своей компании. Так, 37% респондентов рассказали, что уже пользуются «ОНЛАЙН-офисом» Банка «Левобережный», в частности сервисом «ВЭД-ассистент». А 31% участников мероприятия доверяет эту задачу отдельному сотруднику. Для того, чтобы еще больше предпринимателей смогли оптимизировать работу с контрактами, разработчик сервиса «ВЭД-ассистент» Наталья Кальченко рассказала о функционале программы. Напомнив, что сервис предупреждает о 7 видах нарушений ведения международной торговли, в автоматическом режиме ведет учет операций, показывает сальдо расчетов, отслеживает статусы платежей, формирует ведомости банковского контроля и позволяет выгрузить данные в Excel.

Добавим, что Банк «Левобережный» на регулярной основе проводит мероприятия для бизнес-сообщества. Всем участникам предоставляется возможность не только задать вопросы присутствующим экспертам, но и скачать их презентации и пересмотреть вебинар в записи.

Информацию о предстоящих событиях Банка смотрите в разделе «Мероприятия».

Телефон единой справочной службы Банка «Левобережный»: 8-800-3333-555.

Перейти в раздел «Обслуживание ВЭД».

 

Банк "Левобережный"(ПАО). Лицензия Банка России №1343

Самое читаемое
  • Основатель TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в РоссииОснователь TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в России
  • Что нужно знать об аудиоаппаратуре, чтобы получить максимум удовольствия от музыкиЧто нужно знать об аудиоаппаратуре, чтобы получить максимум удовольствия от музыки
  • Уралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублейУралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублей
  • Счета «ВСМПО-Ависма» арестованыСчета «ВСМПО-Ависма» арестованы
  • Фасилити-менеджмент продолжает адаптировать рынок к новым условиямФасилити-менеджмент продолжает адаптировать рынок к новым условиям
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.