В Новосибирске появится единая дирекция для всех городских парков
Единый центр позволит оптимизировать административный штат парков и объединить материально-техническую базу. Об этом рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
В Новосибирске 11 территорий, имеющих статус парков культуры и отдыха, большая их часть является отдельными организациями — это восемь юридических лиц. Все они располагают различными ресурсами — специалистами, техникой. Чтобы эффективно ими распоряжаться, принято решение создать единую дирекцию, одно юридическое лицо. Главная цель — это не экономия ресурсов, а их объединение для эффективной работы по озеленению наших парковых зон. Такой подход также позволит более рационально использовать и лучше контролировать расходование денежных средств, — комментирует мэр.









