Мэрия готова компенсировать бизнесменам снесенные киоски

Также мэрия планирует предоставить им приоритет в установке таких объектов рядом с «умными» остановками. Об этом сообщил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Мэрия будет действовать в рамках закона. Проекту «Умные остановки» быть, но если на месте после благоустройства останется торговый павильон, то те предприниматели, кто работал на этом месте, будут иметь приоритетное право здесь остаться. Если на каких-то территориях торговля будет прекращена, то будут организованы компенсационные места. Кроме того, мэр пообещал мне, что встретится лично с представителями малого бизнеса и обсудит все подробности и нюансы, — цитирует ТАСС слова Титова.
Напомним, в конце августа бизнес-омбудсмен Борис Титов пообещал новосибирским предпринимателям приостановить снос ларьков и киосков в городе. Позже появилась информация, что законность демонтажа нестационарных торговых объектов в Новосибирске проверит прокуратура.
 
Читайте также: Стало известно, где и во сколько перекроют улицы и запретят парковку в Новосибирске 12 сентября.
Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.