Стартовало строительство нового завода компании PepsiCo в Новосибирске

Губернатор Андрей Травников дал старт строительству завода по производству снеков компании PepsiCoв Новосибирской области. С его запуском в регионе будет дополнительно создано около 900 рабочих мест.

Завод на территории Новосибирского ПЛП станет третьим предприятием PepsiCo по выпуску соленых закусок в России. Мощность нового предприятия — более 60 тыс. тонн в год. Планируется, что две первые производственные линии нового завода начнут работать уже в 2021 г.
Правительству Новосибирской области очень важно, что площадки, которые мы создаем в регионе, востребованы бизнесом и продолжают активно осваиваться. Это событие — начало строительства завода — дает очередной толчок развитию экономики. <...> Это будет мощный прорыв для всего сельскохозяйственного комплекса нашего региона, — комментирует событие губернатор Андрей Травников. 
По его словам, несколько сельхозпредприятий региона уже в тестовом режиме занимаются выращиванием картофеля, чтобы соответствовать жестким требованиям производителя. Руководители хозяйств ждут открытия завода, закупают технику, осваивают новые технологии производства.
 
Как уточнил президент PepsiCo Россия, Белоруссия, Украина, Кавказ и Центральная Азия Нил Старрок, новый завод будет возводиться в соответствии с принципами PepsiCo — будет максимально энергоэффективным, здесь будут внедрены современные экологические стандарты, в том числе по утилизации отходов.
 
Самое читаемое
  • Названы номинанты на «Человека года в сфере частной медицины»-2026Названы номинанты на «Человека года в сфере частной медицины»-2026
  • Три новосибирских ресторана вошли в десятку лучших в СибириТри новосибирских ресторана вошли в десятку лучших в Сибири
  • Информационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятииИнформационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятии
  • Новосибирского министра предостерегли от срыва мероприятий проекта «Чистый воздух»Новосибирского министра предостерегли от срыва мероприятий проекта «Чистый воздух»
  • Продлен срок содержания в СИЗО экс-начальника Западно-Сибирской железной дорогиПродлен срок содержания в СИЗО экс-начальника Западно-Сибирской железной дороги
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.