Компания «Отелит» установит зарядные устройства для электромобилей в Новосибирске

Станции появятся возле торговых центров и других торговых объектов. Планируется, что их будет около 20.

Скоро появится станция для подзарядки автомобилей на парковке перед торговым центром «Лазурный» в МЖК, после будут оборудованы станции еще около 20-ти объектов по всему Новосибирску. Компания выделяет по несколько парковочных мест около торговых объектов для установки станции подзарядки авто на сопровождаемых объектах.   

Для нас этот проект не коммерческий в прямом смысле. Мы решили устанавливать зарядные устройства потому, что понимаем, что так наш город становится более удобным и современным. А для посетителей торговых объектов, в которые мы ищем арендаторов, это будет приятным бонусом. Очевидно, что электромобили — это тренд ближайшего будущего. Мы считаем себя технологичными, поэтому зарядные устройства для нас — привлекательное направление. Надеемся, что этот небольшой вклад в развитие города сделает жизнь горожан комфортнее, — рассказал директор «Отелит» Евгений Бурденюк.

В Новосибирске, по данным компании, около 500 электрокаров. В основном их хозяева живут в пригороде и оборудуют свой дом зарядным устройством. На полном заряде такие авто могут преодолеть до 200 км. Зарядные устройства в городе нужны для «дозарядки». Станции, которые устанавливает «Отелит» в городе, рассчитаны на то, чтобы немного подзарядить авто и добраться до дома.

Поэтому парковки перед торговыми и офисными зданиями сегодня для установки зарядных устройств — в приоритете, отметили в компании. Возле них владельцы авто с электрическим двигателем могут оставить свое авто на продолжительное время.

«Отелит» — Новосибирская девелоперская компания, которая занимается строительством, сдачей в аренду и продажей торговой недвижимости.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.