Ипотечный бум зарегистрировали в Новосибирске эксперты

Всего в регионе с начала 2020 г. в отношении всех объектов недвижимости было зарегистрировано более 48,6 тыс. ипотечных сделок. Это почти на 5% выше показателя первых восьми месяцев 2019 г.

Согласно данным исследования специалистов регионального Управления Росреестра, статистический показатель всех зарегистрированных ипотек в августе 2020 г. в регионе составил около 8,5 тыс., что на 28% выше аналогичного периода прошлого года. 
 
В начале 2020 года стартовали ипотечные программы с государственной поддержкой: «Сельская ипотека» (льготная ставка от 0,1 до 3%) и «Льготная ипотека» (ставка — 6,5% годовых). С начала действия ипотечных программ на территории Новосибирской области региональным Управлением Росреестра зарегистрировано 115 сельских ипотек и 850 льготных. 
 
Самое читаемое
  • В России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сиреныВ России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сирены
  • «Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
  • Что можно и чего нельзя делать, когда звучат сиреныЧто можно и чего нельзя делать, когда звучат сирены
  • Бизнес должен помогать государству, а не наоборот. Андрей Бриль об инвестиционном кризисеБизнес должен помогать государству, а не наоборот. Андрей Бриль об инвестиционном кризисе
  • Конец эпохи «выдуманных» скидок: маркетплейсы перестают быть главным каналом продажКонец эпохи «выдуманных» скидок: маркетплейсы перестают быть главным каналом продаж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.