Росгвардия отозвала иск к новосибирской мэрии

Войсковая часть № 3733 отозвала свой иск к новосибирской мэрии. Он был подан из-за ЖК «Аэропорт» (ул. Аэропорт, 1/1), который расположен в непосредственной близости от аэродрома «Гвардейский».

Представитель истца во время судебного заседания сообщил об отказе от иска. В итоге производство по делу было прекращено, а причины отзыва иска не раскрываются.
 
Напомним, 30 июля управление архитектурно-строительной инспекции мэрии выдало разрешение на ввод ЖК «Аэропорт». 31 июля представители войсковой части 3733 Сибирского округа войск нацгвардии РФ обратились в прокуратуру Новосибирской области: ведомство поставили в известность, что новый ЖК угрожает безопасности полетов. Кроме того, Росгвардия потребовала проверить, насколько законно выдача разрешения на ввод, принять меры в отношении виновных и не дать заселить дом.
 
В этом же месяце руководство части уже обращалось в арбитраж с просьбой приостановить ввод ЖК. Но тогда суд отказал в удовлетворении иска — заявитель не смог предоставить убедительных доказательств, что подготовку к заселению нужно приостановить.
 
Напомним, на прошлой неделе стало известно, что суд признал банкротом и ввел конкурсное произвоство в компании — владельце новосибирского аквапарка.
 
 

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.