Правительство региона профинансирует перевозчиков, использующих экологичное топливо

Перевозчики, использующие газомоторное топливо, смогут претендовать на субсидии от правительства Новосибирской области. Такое топливо менее опасно для экологии.

Как рассказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства Вячеслав Невежин, в Новосибирске около 20% от общего количества автомобильного транспорта используют газомоторное топливо. Зато в районах области такое топливо не используют из-за малого количества заправочных станций: пять из семи работающих в регионе газозаправочных станций расположены в самом Новосибирске, и еще по одной — в Бердске и Барабинске.
Правительством области предусмотрена программа субсидирования общественного транспорта. В первую очередь, речь идет о снижении транспортного налога: владельцы транспортных средств, работающих на газе, платят всего 10% от размера транспортного налога. И по второй программе проводится субсидирование муниципальных перевозчиков в части приобретения автобусов — правительство региона субсидирует 50%. Если владелец автотранспортного предприятия покупает автобус на метане, то процент субсидирования увеличивается на 20%, — комментирует Вячеслав Невежин.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.