Правительство региона профинансирует перевозчиков, использующих экологичное топливо
Перевозчики, использующие газомоторное топливо, смогут претендовать на субсидии от правительства Новосибирской области. Такое топливо менее опасно для экологии.
Правительством области предусмотрена программа субсидирования общественного транспорта. В первую очередь, речь идет о снижении транспортного налога: владельцы транспортных средств, работающих на газе, платят всего 10% от размера транспортного налога. И по второй программе проводится субсидирование муниципальных перевозчиков в части приобретения автобусов — правительство региона субсидирует 50%. Если владелец автотранспортного предприятия покупает автобус на метане, то процент субсидирования увеличивается на 20%, — комментирует Вячеслав Невежин.









