Как попасть в Рейтинг работодателей России 2020 года?

Как попасть в Рейтинг работодателей России 2020 года?
Иллюстрация: HeadHunter

Продолжается регистрация на участие в Рейтинге работодателей России, который ежегодно готовит сервис HeadHunter.

Принять участие абсолютно бесплатно может любая организация с численностью от 100 сотрудников, зарегистрированная на hh.ru. Даже относительно небольшая компания имеет все шансы на первые строчки, ведь в этом году в Рейтинге не будут сравнивать небольших работодателей с огромными корпорациями. Рейтинг 2020 года, по сути, будет состоять из нескольких Рейтингов, распределенных по численности сотрудников. Компании будут ранжироваться по баллам внутри своей группы, а не все вместе в одном общем списке.

«Кроме того, мы сформируем по результатам исследований еще четыре особых субрейтинга работодателей: самых популярных среди соискателей; с самыми лояльными сотрудниками; с самыми развитыми HR-процессами; а также ключевых в каждой отрасли. Сам факт участия в Рейтинге сделает ваш бренд работодателя еще более привлекательным», — рассказывает Асель Сейлова, руководитель пресс-службы hh.ruСибирь.

В чем выгода?

1. Репутация у соискательской аудитории: чем привлекательнее ваш образ работодателя, тем проще нанимать персонал. Соискатели изучают репутацию компании как работодателя, обращая внимание и на Рейтинг от hh.ru.

2. Внешний PR: рейтинг публикуется не только на сайте проекта и наhh.ru, но и в топовых деловых СМИ России. Участвуя, вы получаете упоминание в них.

3. Полезная аналитика: вы узнаете, как к вашей компании относятся сотрудники и соискатели, и получите объективную оценку вашей HR-функции в сравнении с другими игроками рынка.

Как определяется место в Рейтинге

Каждый участник Рейтинга получает место в соответствии с итоговым баллом. Он рассчитывается из трех индексов:

  1. Внешняя оценка — мнение соискателей. Они проходят опрос — выбирают компании, в которых хотели бы работать;
  2. Внутренняя оценка — мнение сотрудников компаний. Для этого проводится исследование лояльности — eNPS-опрос сотрудников.
  3. Оценка эффективности HR-функции в компании - HR-специалистам участвующих в Рейтинге компаний предлагается заполнить профессиональную анкету.

При подсчете у каждого из этих показателей есть свой вес: 20% для результата по HR-анкетированию и по 40% для результатов исследования eNPS и опроса соискателей.

Как участвовать

Нужно зарегистрировать компанию на сайте rating.hh.ru и до 30 сентября 2020 года пройти два основных этапа: заполнить HR-анкету и провести eNPS-опрос сотрудников для оценки их лояльности (это нетрудно: ссылка на опрос появится в личном кабинете участника на сайте рейтинга - вы просто разошлете ее сотрудникам). Если вы и так регулярно проводите у себя eNPS-опросы, то можете представить готовые данные.

Затем, в период с 1 по 30 октября 2020 года, мы проведем опрос соискателей на hh.ru, и уже в начале 2021 года объявим результаты Рейтинга.

Все подробности об обновлении Рейтинга вы можете посмотреть в записи вебинара.

HeadHunter

 
HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR) – крупнейшая онлайн-рекрутинг платформа в России, клиентами которой являются порядка 250 тыс. компаний. Обширная база кандидатов HeadHunter содержит более 46 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий превышает 620 тыс. По данным SimilarWeb, HeadHunter занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.
 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.