Правительство региона готовит новое снятие ограничений из-за коронавируса

Новосибирская область готовится к новому комплексу мер по снятию ограничений, действующих на территории региона из-за пандемии. Планируется разрешить деятельность сразу в нескольких сферах.

Предполагается, что в регионе разрешат гастрольную деятельность в сфере культуры, заполняемость стадионов увеличат с 25 до 50%, возобновят работу учреждений молодежной политики, гостиниц и соляриев. Действие режима повышенной готовности при этом планируется продлить еще на месяц.
 
Как отметил губернатор региона Андрей Травников, ситуация, связанная с коронавирусом, в Новосибирской области в настоящее время стабильная: нет роста заболеваемости, фиксируется позитивная динамика по числу выздоровевших.
При условии соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических требований мы считаем возможным реализовать дальнейшие меры по снятию ряда ограничений. Режим повышенной готовности в регионе при этом продолжит действовать, поскольку важно учитывать риски сезонного характера, связанные с распространением традиционных респираторных заболеваний, — отметил Губернатор Андрей Травников.
Также Травников уточнил, что соблюдение масочного режима и социального дистанцирования все также является обязательным. Профильным органам власти поручено усилить контроль за исполнением этих требований
 
По итогам заседания координационного штаба замгубернатора Сергей Семка подготовит соответсвующие документы, которые будут вынесены на рассмотрение правительства Новосибирской области 28 сентября.
 
Самое читаемое
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
  • Стала известна программа всероссийской конференции «Базовые стратегии» в ЕкатеринбургеСтала известна программа всероссийской конференции «Базовые стратегии» в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.