Новый торговый центр открывается в Октябрьском районе

Торговый центр «Лазурный», открытие которого было отложено из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, начинает работу. Он рассчитан на жителей МЖК Восточный, Лазурный и Плющихинский.

Новый ТЦ должен был заработать в мае, но из-за локдауна открытие перенесли. Теперь большая часть магазинов уже работает. Осталось несколько вакантных мест, которые сдает в аренду компания «Отелит», разработавшая концепцию торгового центра. В здании предусмотрены места для колясок, пандусы, лифты, эскалатор, входы для покупателей с двух сторон — улицы Высоцкого и ЖК «Лазурный». 

В нем разместились магазины, услуги, места досуга и общепит: ресторан быстрого питания KFC, DNS, пиццерия «Потехин-Пицца», пекарня «Ручное-Мучное», кофейня «Wiener Wald» (бренд «Кофебулки») и др. С 25 сентября в ТЦ заработает супермаркет «Магнит», сеть магазинов «Магнит Косметик», а до конца года в «Лазурном» откроется новое большое отделение «Почты России». В торговом центре можно будет воспользоваться банкоматами, забирать посылки через постаматы и пункты выдачи служб доставки. 

Возле здания предусмотрена бесплатная парковка. Скоро на одном из парковочных мест появится станция для подзарядки электромобилей.

Торговый центр получился с двумя первыми этажами. Со стороны улицы Высоцкого лестница ведет сразу на второй этаж. А со стороны жилого комплекса «Лазурный» можно зайти на первый этаж и подняться по эскалатору или на лифте на второй. Это притягивает покупателей сразу с двух сторон и не тратит их время на поиск входа в здание, — отметил руководитель отдела развития Евгений Константинов.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.