Coca-Cola в России выходит на кофейный рынок с Costa Coffee

Компания сообщила о запуске в продажу бренда Costa Coffee. Это один из первых стратегических шагов в освоении домашнего кофейного сегмента, отметили в Coca-Cola.

Кофе Costa Coffee будет доступен в розничных магазинах страны с сентября 2020 г. Coca-Cola в России ставит перед собой амбициозную цель — быть ведущим партнером для клиентов по напиткам 24/7 с обширным портфолио брендов.

Для Coca-Cola в России важно, чтобы наши потребители могли выбрать подходящий продукт в зависимости от настроения и времени суток — от холодного чая, соков и воды до напитков на растительной основе. Кофе — одна из самых быстрорастущих категорий напитков в мире, и запуск Costa Coffee станет важным шагом в этом направлении, — отметил генеральный директор Coca-Cola HBC Россия Александар Ружевич.

Компания уделяет основное внимание производству фасованного кофе в разных форматах: зерновой, обжаренный, молотый и др.  

Бренд соблюдает строгие стандарты защиты дикой природы, естественной среды обитания, прав рабочих и местных сообществ. Только 5% зерен из собранного урожая используются в производстве и поступают в продажу. 100% зерен, используемых Costa, одобрены Объединением по защите тропических лесов, сообщили в компании.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.