Аналитики составили топ жилых комплексов от надежных новосибирских застройщиков

Единый ресурс застройщиков составил топ жилых комплексов от компаний с самым высоким рейтингом ЕРЗ, который отражает уровень соблюдения декларируемого срока ввода жилья.

Значение рейтинга варьируется от 0 до 5. В зависимости от рейтинга компания принадлежит к одной из групп надежности. Группа застройщиков отличной надежности — это компании с максимальным рейтингом, 5 баллов. Группа высокой надежности включает в себя застройщиков с рейтингом от 4 до 4,5 включительно, низкой надежности — с рейтингом от 3 до 3,5, низкой надежности — с рейтингом от 0 до 2,5 включительно.

ТОП-5 жилых комплексов от застройщиков отличной надежности в Новосибирской области

Первое место — у ЖК Эволюция — проекта комплексной застройки в Заельцовском районе от «Стрижей». По итогам исследования потребительских качеств жилых комплексов получил 110 баллов.

Второе место — ЖК Квартал на Декабристов — проекта комплексной застройки в Октябрьском районе от «Брусники» (108 баллов).

На третьем и четвертом местах — ЖК от того же застройщика — «Квартал с урбан-виллами на Никитина» (106 баллов) и «Микрорайон Европейский берег» (102 балла). Пятое место — у еще одного проекта «Стрижей» — ЖК «Онега» (92 балла).  

ТОП-5 жилых комплексов от застройщиков высокой надежности в Новосибирской области

Первое место занял ЖК Флотилия — проект комплексной застройки в Октябрьском районе от ГК «Дом-строй» (4 балла по ЕРЗ). По итогам исследования потребительских качеств жилых комплексов проект получил 81 балл.

Второе место — ЖК Марсель (77 баллов) — проект комплексной застройки в Октябрьском районе от компании «Интеграл» (4,5 балла по ЕРЗ). Третье — снова проект компании «Дом-Строй» ЖК Richmond Residence, расположенный также в Октябрьском районе. По итогам исследования потребительских качеств жилых комплексов проект получил 67 баллов.

Четвертое место занял проект «Галактика» (55 баллов) в Дзержинском районе от ГК «Союз» (4,5 балла по ЕРЗ). Замыкает пятерку лидеров ЖК «Венеция-3» (54 балла) в Ленинском районе от «Холдинга СДС» (4 балла по ЕРЗ).

С полным списком застройщиков Новосибирской области отличной и высокой надежности можно ознакомиться на портале ЕРЗ.

Исследование потребительских качеств жилых комплексов проведено совместно Комиссией РСПП по строительству и жилищной политике, Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, Национальным объединением застройщиков жилья, Институтом развития строительной отрасли (портал ЕРЗ.РФ).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.