Еще ниже спустился Андрей Травников в рейтинге упоминаемости губернаторов РФ

Вышло свежее исследование отношения россиян к главам регионов в соцсетях от Центра политической конъюнктуры (ЦПК). Несмотря на Единый день голосования, упоминаемость многих из них упала.

Согласно исследованию ЦПК, на 45 месте из 85 (спустился вниз на 9 строчек по сравнению с августом) рейтинга по числу упоминаний в социальных сетях оказался губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Всего за сентябрь было опубликовано 6804 сообщений о нем: их количество сократилось почти на треть — на 2511 за месяц. Из них позитивных было 9,6% (24 строка), негативных — 10,16% (12 строка).
Общее количество упоминаний глав регионов в сентябре снизилось на 185 тыс. сообщений, составив 1,31 млн сообщений. Результаты губернаторов, принимавших участие в выборах, действительно выросли, однако показатели традиционных лидеров рейтинга, которые не участвовали в предвыборных кампаниях, значительно снизились, перебив весь прирост, — рассказали в ЦПК.
Максимальное падение показал губернатор Михаил Дегтярев (Хабаровский край) — количество упоминаний в сентябре снизилось на 200 тыс. сообщений.
 
Попал в рейтинг губернаторов и мэр Москвы Сергей Собянин: он занял первое место по количеству упоминаний — 267 тыс. А вот губернатор Московской области Андрей Воробьев занял всего лишь шестую строку рейтинга.
 
Как сообщили в ЦПК, средний процент негативных упоминаний глав регионов снизился с 9,71% до 6,74%, также сократилась доля позитивных комментариев (с 9,11% до 7,5%). Наибольший процент позитивных упоминаний в сентябре принадлежит Владимиру Волкову (18,1%) — губернатору Республики Мордовия, негативных — глава Хакасии Валентин Коновалов (19,72%).
Снижение доли негативных комментариев говорит о спокойном течении предвыборной кампании и отсутствии ярких скандалов в период подведения итогов и сразу после выборов. В выпуске №5 [за август — прим ДК] мы прогнозировали интенсификацию негативных информационных кампаний против действующих глав регионов, участвующих в выборах, однако их оппоненты не смогли активизировать работу в заключительный период выборов, — подытожили в ЦПК.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.