Банкротный иск подали на скандально известного новосибирского застройщика

Иск был подан из-за просроченной уже более чем на три месяца задолженности новосибирской компании-застройщика. Информация об этом появилась на сайте Арбитражного суда Новосибирской области.

Банкротный иск к ООО «Зеленый дом» подали из-за просроченного долга в 453 тыс. руб. Автор заявления — Наталья Стасенок (ликвидатор ООО «Сибирский ювелирный завод «Атолл», ООО «Сеть АЗС «Красный Яр»). Чуть позже пожелал вступить в дело о банкротстве Игорь Чаюн (сумма — более 10 млн руб.).
 
Напомним, ООО «Зеленый дом» (находится в стадии ликвидации, ликвидатор — Екатерина Толкачева) — застройщик жилых домов в коттеджном поселке «Березки Озерный», «Элитный» и «Новолуговое». Год назад уже вселившиеся в  квартиры в дуплексах поселка «Березки Озерный» три собственника подали в суд на компанию. В квартирах было очень холодно — как выяснилось, из-за скрытых дефектов, которые обнаружились после съема внешней обшивки с здания. причем две проведенных экспертизы показали противоположные результаты. 
 
Кстати, на прошлой неделе следком завершил расследование убийства председателя новосибирского ЖСК «Залесский» Олега Арчибасова. Как предполагают в ведомстве, причиной преступления могли стать неполученные долги.
 
Самое читаемое
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
  • В Екатеринбурге состоялись юбилейные «Рождественские старты»В Екатеринбурге состоялись юбилейные «Рождественские старты»
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.