Банкротный иск подали на скандально известного новосибирского застройщика

Иск был подан из-за просроченной уже более чем на три месяца задолженности новосибирской компании-застройщика. Информация об этом появилась на сайте Арбитражного суда Новосибирской области.

Банкротный иск к ООО «Зеленый дом» подали из-за просроченного долга в 453 тыс. руб. Автор заявления — Наталья Стасенок (ликвидатор ООО «Сибирский ювелирный завод «Атолл», ООО «Сеть АЗС «Красный Яр»). Чуть позже пожелал вступить в дело о банкротстве Игорь Чаюн (сумма — более 10 млн руб.).
 
Напомним, ООО «Зеленый дом» (находится в стадии ликвидации, ликвидатор — Екатерина Толкачева) — застройщик жилых домов в коттеджном поселке «Березки Озерный», «Элитный» и «Новолуговое». Год назад уже вселившиеся в  квартиры в дуплексах поселка «Березки Озерный» три собственника подали в суд на компанию. В квартирах было очень холодно — как выяснилось, из-за скрытых дефектов, которые обнаружились после съема внешней обшивки с здания. причем две проведенных экспертизы показали противоположные результаты. 
 
Кстати, на прошлой неделе следком завершил расследование убийства председателя новосибирского ЖСК «Залесский» Олега Арчибасова. Как предполагают в ведомстве, причиной преступления могли стать неполученные долги.
 
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?
  • Опубликован рейтинг регионов России с самыми высокими зарплатамиОпубликован рейтинг регионов России с самыми высокими зарплатами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.