В Новосибирске стартует программа для молодых бизнесменов «Сибирское лидерство»

В Новосибирске стартует программа для молодых бизнесменов «Сибирское лидерство»
Иллюстрация: https://pixabay.com/

Образовательная и деловая программа регионального проекта для талантливой молодежи Новосибирска и области пройдет 21-30 октября на базе Сибирского государственного университета путей сообщения.

Старт проекта для участников, прошедших отбор, состоится в Центре содействия развитию предпринимательства Новосибирской области «Мой бизнес» 21 октября 2020 г. в 11:00 по адресу: г. Новосибирск, ул. Сибревкома, 9.

Проект «Сибирское лидерство — стратегия развития» направлен на объединение на одной площадке молодых предпринимателей, общественных деятелей и ученых, членов студенческих объединений и клубов, органов студенческого самоуправления.

Отбор участников осуществляется через открытый конкурс, по итогам которого 30 лучших молодых людей примут участие в образовательной программе и пройдут насыщенную деловую программу, после чего смогут получить Удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

В 2020 г. финалистов проекта ждет 72-хчасовая образовательная программа на тему «Управление проектами на международном рынке», в рамках которой будут освещены

— Основы межкультурной коммуникации;  

— Тренды;

— Меры господдержки в разных странах;

— Юридические и банковские особенности взаимодействия;

— Привлечение инвестиций в проект;

— Стратегии выхода на рынок, развитие через сети и через франчайзинг;

— Особенности удаленной работы и пр.

В рамках 8-дневной образовательной и деловой программы пройдут мастер-классы и семинары под руководством Федеральных и региональных экспертов. Также молодых людей ждут экскурсии в компании и производственные центры Новосибирска. По итогам прохождения программы финалисты проекта смогут презентовать свои проекты и получить консультационную поддержку от экспертов проекта в рамках «demo-day», который пройдет в заключительный день деловой программы. В этом году основная тема — внешнеэкономическая деятельность.

Приглашенные эксперты познакомят участников с особенностями работы на международных рынках, расскажут, как настроить экспорт в Азию и Европу, выделят ключевые отличия между этими рынками, поделятся лайфхаками, как работать в условиях ограничений, связанных с пандемией. Также спикеры расскажут, как упаковать проект, чтобы он был готов к экспортированию, поделятся информацией о доступных мерах поддержки предпринимателей.

Для дополнительной информации:

Селюнин Илья, Руководитель проекта

«Сибирское лидерство 2020»,

тел. +7 (923) 222 5296;

Некрасова Анна, Наставник проекта

«Сибирское лидерство 2020»,

тел. +7 (923) 231 1013;

Мария Макарова, PR-сопровождение проекта 

«Сибирское лидерство 2020»,

тел. +7 (905) 938 5979,

makarovamariya13@gmail.com

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.