Новый логистический сервис заработал в Новосибирске

Сервис QUICQ, ориентированный на быструю курьерскую доставку, — это проект выпускников программы MOOVE, которую реализуют бизнес-школа Сколково и компания МТС.

Помимо Новосибирска, логистический сервис работает в Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде и Ярославле. В Новосибирске к сервису уже подключилось более 200 компаний малого и среднего бизнеса региона, рассказали в QUICQ.

Сервис помогает оптимизировать скорость доставки для ресторанов, интернет-магазинов и других сегментов малого и среднего бизнеса до 30 минут — столько времени занимает срочная доставка, несрочная занимает до двух часов. Процесс доставки отображается онлайн в приложении. Стоимость считает алгоритм, разработанный в QUICQ. По словам основателей, сервис помогает клиентам экономить до 40% расходов по сравнению с развитием собственной курьерской службы.

Оплата производится при помощи терминала, встроенного в смартфон курьера, средства сразу поступают на счет отправителя, транзакции проходят не через логистический сервис, а напрямую.  

В наших планах — расширить географию бизнеса на крупные города в России и СНГ. Мы видим большой спрос от компаний малого и среднего бизнеса на недорогую и срочную доставку. IT‑платформа проекта позволяет автоматизировать процесс управления доставкой, строить оптимальные маршруты, тем самым экономить ресурсы наших клиентов, — прокомментировал сооснователь логистического сервиса QUICQ Дмитрий Грудин.

Программа MOOVE Skolkovo x MTS была запущена в 2019 г. Она ориентирована на студентов STEM-специальностей. Длительность курса составляет 9 месяцев, в течение которых студенты работают над бизнес-проектами под руководством профессорского состава бизнес-школы Сколково и менторов МТС. По итогам первого потока все восемь команд выпустили проекты на рынок.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.