Банк России приглашает новосибирцев на Международную неделю инвесторов

Жители Новосибирской области 28 октября смогут задать вопрос по теме инвестиций первому Заместителю Председателя Банка России Сергею Швецову во время прямого эфира.

Он расскажет о том, что нужно знать начинающему инвестору и как защитить себя от финансовых мошенников. Его выступление приурочено к Международной неделе инвесторов (WIW), которая с 26 октября по 1 ноября одновременно пройдет в почти 100 странах мира. Прямой эфир начнется для жителей Новосибирской области в 15-00 на платформе соцсетей Банка России.

Основной блок мероприятий WIW-2020 носит образовательный характер и доступен каждому жителю страны. С 19 октября и до конца декабря для старшеклассников, студентов, взрослого и пожилого населения на специальной платформе будут проводиться вебинары. Занятия охватывают широкий спектр тем от основ финансовой грамотности до сложных финансовых инструментов. Для слушателей предусмотрены сертификаты.

Интерактивный вебинар «Грамотный инвестор — руководство к действию» станет основной темой для взрослого населения и студентов. Курс познакомит с инвестированием как инструментом преумножения финансов, раскроет возможности фондового рынка и его доступность для широкого круга людей, акцентирует внимание на рисках и способах их минимизации. Занятия будут проводиться в прямом эфире с возможностью задать вопрос лекторам.

Помимо вебинаров, WIW-2020 в России включает тематические конференции с участниками рынка. Одна из них — «Территория финансовой безопасности» — пройдет 28 октября и будет посвящена защите прав потребителей финансовых услуг.

Ознакомиться с полным расписанием всех мероприятий WIW-2020 можно на сайте Банка России.

Международная неделя инвесторов (WIW) проходит в России в четвертый раз. На глобальном уровне мероприятие организует Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO), а на территории нашей страны — Банк России. WIW нацелена на финансовое просвещение инвесторов и защиту их прав, а также на повышение финансовой грамотности населения и по другими темам.

В этом году ее основные темы — безопасное инвестирование, борьба с мошенничеством и недобросовестными практиками на финансовом рынке, обеспечение цифровой безопасности, а также принимаемые регуляторами разных стран меры по защите прав и интересов потребителей финансовых услуг.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.