Космос, море, Париж — аналитики нашли самые необычные ЖК в Новосибирске

Эксперты Авито Недвижимости составили топ-5 самых необычных современных новосибирских жилых комплексов.

ЖК Pool House с бассейном на крыше. Находится в центре Новосибирска, рядом с метро Площадь Ленина. Кроме бассейна, доступ к которому есть у всех жителей комплекса, ЖК включает фитнес–центр, полноформатную прачечную, кафе, ресторан и собственную клинику. Четыре скоростных бесшумных лифта ведут в двухуровневый подземный паркинг, для гостей предусмотрена отдельная стоянка. Дом монолитно-кирпичный, планировка квартир свободная.  

ЖК «Ясный берег» из 25 монолитно-кирпичных домов переменной этажности (от 11 до 26 этажей). Территория комплекса тянется вдоль берега Оби. Территория дворов закрыта, для машин предусмотрен двухуровневый подземный и надземный паркинг. Внутри комплекса разбит сад с зонами для отдыха, прогулок и спорта. В ЖК также есть свой торговый центр с супермаркетом, спортзал, медцентр, аптека, детский развлекательный центр и кафе. В будущем на территории планируют открыть муниципальную школу.

ЖК «Белые росы». Находится на левом берегу в районе Васхнила. Малоэтажная застройка рядом с березовым лесом. Комплекс огорожен и закрыт для въезда посторонних. Жильцы могут оставлять машины и велосипеды как возле домов, так и на специально оборудованной дополнительной парковке за пределами жилых дворов. Рядом с комплексом расположен причал, яхт-клуб, эллинги для хранения лодок и катамаранов, закрытый пляж, а также лесопитомник с парковой зоной. На территории ЖК также есть собственный бассейн. В проекте представлены варианты студий, одно-, двух- и трехкомнатных квартир.

«Французский квартал» в концепции пригорода Парижа. Комплекс расположен в поселке Октябрьском под Новосибирском. Дома построены из белого кирпича, квартиры дополнены окнами в пол и французскими балконами. Вблизи расположены несколько парков, сквер с фонтаном, детский сад, досуговые и детские площадки, торговые объекты и фитнес-центр. Стоянка машин в закрытых дворах запрещена. В домах спроектированы студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 37 кв. м.

ЖК «Галактика». Расположен на пересечении трех районов — Дзержинского, Калининского и Центрального. В проект входят 7 панельных домов переменной этажности, детский сад и многоуровневый паркинг. Проектировщики дали космические названия каждому объекту — МКС, Солнышко, Андромеда, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Нептун. На территории есть детские и спортивные площадки, парковая зона. В будущем в ЖК обещают разбить парк площадью 1 га, залить каток и построить скалодром. Одно-, двух- или трехкомнатные квартиры площадью от 36,1 кв. м, с черновой и чистовой отделкой.    

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.