Директора новосибирского агентства недвижимости осудили на девять лет

Вынесен приговор по делу директора ООО «Капитал Недвижимость». Глава агентства признана виновной в совершении пяти преступлений за мошенничество в крупном размере и 102 - в особо крупном размере.

Согласно документам Заельцовского районного суда Новосибирска, был «постановлен приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «Капитал Недвижимость» Людмилы Войтович». Согласно приговору руководитель компании была признана виновной в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного поведения, в крупном размере) и 102 преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного поведения, в особо крупном размере).
 Как установлено судом, Войтович Л.В., являясь  директором ООО «Капитал», заключала соглашения о расчетах и организации сделки, в соответствии с которыми должна была через непродолжительное время обеспечить в интересах покупателей заключение  договоров долевого участия в строительстве, при этом получала от потерпевших денежные средства, в действительности не намеревалась исполнять взятые на себя обязательства, заведомо не имея намерений и фактической возможности исполнить взятые на себя обязательства, — говорится в сообщении суда.
В итоге окончательный срок наказания для Войтович — девять лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевших, принято решение о взыскании с Войтович Л.В. суммы в размере 292 010 304 руб. Приговор не вступил в законную силу.
 
Ранее стало известно, что мэрия подала иск в Арбитражный суд на банкротство новосибирского застройщика ООО «Финансово-строительная компания «Новосибирская» (директор — Сергей Чернатов, учредитель — Евгений Матвиенко). Сумма долга — более 2,8 млн руб. 
 
Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Российские банки начали проверять родственные связи при крупных переводах денегРоссийские банки начали проверять родственные связи при крупных переводах денег
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.