У мэрии не получилось закупить уборочную технику из-за коронавируса

Власти города не смогли закупить новую уличную уборочную технику из-за недостатка денег в бюджете. Об этом рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

По словам главы города, новосибирская мэрия планировала в этом году закупить новую технику, но, «к сожалению, пандемия внесла свои коррективы в возможности бюджета».
Доходную часть мы не добираем и пока приступить к этим процедурам просто не можем. У нас элементарно не хватает средств, — пожаловался мэр.
Как уже ранее писал ДК, сейчас у МКУ «ДЭУ-1» в наличии 324 единицы спецтехники, 220 из которых займутся зимней уборкой дорог (120 единиц уже переоборудованы). Предполагалось, что технику полностью переоборудуют к 15 октября.
 
Также этой зимой расширят географию применения «Бионорда»: к проезжей части центральных улиц добавятся ул. Никитина, Бориса Богаткова, Кирова, Владимировская, Дуси Ковальчук, а также тротуары Красного проспекта, Вокзальной и Октябрьской магистралей.
 
Кстати, ситуация с очисткой от снега дорог и тротуаров города каждый год оставляет желать лучшего — из-за этого машины часами стоят в пробках, а жители вязнут в сугробах. Может, именно поэтому в Новосибирске так сильно вырос спрос на автомобили с мощным двигателем?
Самое читаемое
  • «Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса«Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса
  • Где взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструментыГде взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструменты
  • Основатель сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФОснователь сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФ
  • В Москве тестируют работу «белого списка» сайтов, в Кремле это отрицаютВ Москве тестируют работу «белого списка» сайтов, в Кремле это отрицают
  • Уральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии ForbesУральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.