«Инвитро» оштрафовали на крупную сумму за нарушения при работе с анализами на COVID-19

Суд признал ООО «Инвитро-Сибирь» виновным в совершении административного правонарушения по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ. Компании придется выплатить штраф в размере 100 тыс. руб.

В Заельцовском районном суде Новосибирска рассмотрели дело об административном правонарушении в отношении ООО «Инвитро-Сибирь» (привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ).
Согласно протокола по делу об административном правонарушении 28.08.2020 г. в 13 часов при рассмотрении положительных результатов исследований на РНК коронавируса SARS-CoV-2, полученных по электронной почте от общества с ограниченной ответственностью «Инвитро-Сибирь» <...>, непосредственно обнаружено невыполнение санитарных правил и норм, а именно не обеспечена своевременная передача результатов исследований по обнаружению в мазках со слизистой носоглотки и ротоглотки пациентов РНК коронавируса SARS-CoV-2 в Управление Роспотребнадзора по Омской области на граждан, — говорится в документах суда.
ООО «Инвитро-Сибирь» вину признало и больше нарушений сроков не допускало. Кроме того, было выяснено, кто виноват в нарушении сроков.
 
В итоге «Инвитро-Сибирь» признали виновным по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенное при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих). Штраф — 100 тыс. руб. Постановление пока в законную силу не вступило.
 
Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.