Когда зальют каток и поставят елку в Новосибирске?

Заливка льда для катка возле Оперного театра начнется ближе к Новому году. Об этом рассказал главный инженер МАУ «Стадион» Алексей Шумкин.

Каток возле оперного театра будет заливаться во второй декаде декабря. Раньше нам никто не даст там работать. Когда уже начнут устанавливать городскую елку и ставить ограждения, тогда и мы начнем готовить территорию: завозить различные модули, очищать площадку и заливать лед, — сообщил Алексей Шумкин.
Как и в прошлом году, для жителей Новосибирска будет организован прокат коньков. Предположительная стоимость будет варьироваться от 80 до 150 руб. за час. Также будут работать теплые раздевалки, где можно переобуться. 
 
Кроме того, катки для массового катания (с теплыми раздевалками и точками проката) зальют в Нарымском сквере и на территории стадиона «Чкаловец». А еще в разных районах города (во дворах) к новому сезону готовят 28 хоккейных коробок.
 
В начале ноября в мэрии рассказали о праздновании Нового года в условиях пандемии. Согласно планам, в Первомайском сквере организуют детскую площадку, а вот ежегодный фестиваль снежных скульптур на этот раз может сменить место.
 
Самое читаемое
  • Санкт-Петербург, Москва, Крым. Куда жители Екатеринбурга планируют переехать на пенсии?Санкт-Петербург, Москва, Крым. Куда жители Екатеринбурга планируют переехать на пенсии?
  • Уральский девелопер выкупил полуразрушенный корпус лесотехнического университетаУральский девелопер выкупил полуразрушенный корпус лесотехнического университета
  • Банки живут ожиданиями. Почему падают ставки по вкладам? — Григорий ВахитовБанки живут ожиданиями. Почему падают ставки по вкладам? — Григорий Вахитов
  • Депутаты Госдумы «отменяют» целую отрасль российской экономикиДепутаты Госдумы «отменяют» целую отрасль российской экономики
  • ЦБ отозвал лицензию у «хронически убыточного» банка с пропиской на УралеЦБ отозвал лицензию у «хронически убыточного» банка с пропиской на Урале
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.