Людмила Михайловская: «Масштабность — это про то, что мы — везде»

Быть честной и доверять другим, мыслить масштабно и любить свое дело, заниматься спортом и постоянно креативить — такими правилами руководствуется основательница крупной консалтерской компании.

Директор компании «Бизнес Альянс» Людмила Михайловская. Правила

  1. Сотрудники — это партнеры. Я всегда хотела создать дружный коллектив, где всем будет комфортно работать. И ко мне начали приходить именно такие люди — с кем можно посмеяться до слез и поработать до ночи. Я уверена, что они всегда поддержат меня и каждого из нас, как в трудную минуту, так и в самые счастливые моменты. К своим сотрудникам я отношусь как к партнерам, а не как к подчиненным. Я доверяю им решения различных задач, при этом у них вырабатывается ответственность за наше общее дело. Ведь доверять — это делегировать свои полномочия.
  2. Постоянное обучение и развитие в сфере финансовой деятельности и налогового учета позволяет выживать и становиться более стрессоустойчивыми на рынке, а также в личной сфере жизни. Ведь руководитель имеет прекрасную возможность работать над собой постоянно. Я люблю учиться чему-то новому, развивать в себе новые качества и как следствие — ежегодно прохожу обучение не только в Новосибирске, но и других регионах России, привозя новые модели ведения бизнеса. Хочется делиться ими с клиентами, внедрять их в рабочие процессы.
  3. Любить то, чем занимаешься. Получать удовольствие как от процесса, так и от результата. Например, выиграв спор с налоговой службой, убедительно ответить на их требования — для нас это событие, приносящее удовлетворение и уверенность в том, что мы умеем правильно и квалифицированно работать.
  4. Постоянно придумывать что-то новенькое. Новые идеи не дают стоять на месте. Например, в этом году мы запускаем новый проект — это бизнес-тренинги. Видимо, пришло время делиться своими знаниями с партнерами, я получаю огромное удовольствие делясь своим опытом длинною в десятилетия.
  5. Быть честной во всем. Для меня всегда честность стояла в первых рядах качеств как для руководителя, так и для партнера или клиента. Я могу согласиться сделать работу на 100% или не делать вовсе, объяснив причины заранее, чтобы клиент понял, почему и какие риски он может понести. Часто слышу от близких, что моя честность и преданность своему делу и всем, кто рядом, дает уверенность, что с нами можно работать и можно доверять. А ведь в нашей работе полное доверие клиента дорогого стоит.
  6. Спорт это жизнь. Я считаю, что, занимаясь спортом, человек получает невероятную энергию для развития и движения вперед, помогает ставить новые цели и добиваться побед. Регулярные пробежки в выходные по лесу заряжают на всю неделю хорошим настроением и бодростью. Очень часто во время бега приходят интересные идеи, а также решения вопросов, которые я не могла решить накануне, сидя в офисе. Также я люблю вокал — там развиваются ораторские способности, а это очень важно для нашего нового проекта.
  7. Мыслить масштабно. Я стараюсь учить своих сотрудников мыслить масштабно, это значит, не просто решать проблему или задачу в рамках этой задачи, а думать немного шире — чем решение может быть нам полезно в будущем. Например, мы оказываем консультацию какой-то компании, и берем с них небольшую оплату, взамен мы предлагаем им сотрудничество в каких-то общих проектах. Еще масштабность — это про то, что мы не только в одном городе, мы везде. В этом году мы открыли офис в Москве, планируем открыть в Тюмени.  В планах на будущее — Краснодар. Умение мыслить масштабно позволяет и развиваться масштабно.

Материал подготовлен специально для эксклюзивного выпуска журнала «Деловой квартал» от 28.09.2020 г. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.