Титов попросил Травникова уточнить ограничения на проведение зрелищных мероприятий

Бизнес-омбудсмен Борис Титов написал письмо губернатору Новосибирской области Андрею Травникову. Он попросил откорректировать региональные ограничения при проведении зрелищных мероприятий.

Организаторы зрелищных мероприятий предварительно обратились к бизнес-омбудсмену с жалобой на разночтения в нормативных документах, регулирующих ограничения в отрасли, пишет РБК Новосибирск, ссылаясь на имеющееся в распоряжении редакции письмо. Из-за этого ограничения постоянно меняются.
 
По словам Титова, раньше крупные федеральные организаторы зрелищных мероприятий совсем не могли их проводить в Новосибирске, в отличие от местных ивентщиков. А сейчас шоу и концерты хоть и можно проводить, но только при условии соблюдения санэпид требований, по которым отсутствуют точные формулировки. В итоге организаторы рискуют попасть под административную ответственность.
По мнению заявителей, предлагаемое правовое регулирование зрелищных мероприятий предоставляют правоприменителю возможность чрезмерной дискреции, что относится к коррупциогенным факторам и не соответствует антикоррупционным требованиям о содержании нормативных правовых актов, — говорится в письме.
Ранее региональные власти назвали даты и сроки новых гораничений для новосибирского бизнеса. Запрет на работу коснется торговых центров.
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
  • «Урал — не просто поставщик. Урал — инжиниринговый центр Евразии»«Урал — не просто поставщик. Урал — инжиниринговый центр Евразии»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.