Распределительный центр под Новосибирском построит «Сибагро»

Свинокомплекс «Сибагро» (АО «Кудряшовское») начал строительство распредцентра в Новосибирском районе вблизи поселка Криводановка. Максимальная вместимость центра — 5,5 тыс. тонн.

Центр будет выполнять оптово-распределительные функции, его ввод увеличит количество мест хранения, обеспечит удобство отгрузки и распределения продукции, что позволит доставлять ее до потребителя максимально оперативно.

Общий объем инвестиций составит около 500 млн руб. Проект реализуется при участии кредитных средств Россельхозбанка. Запуск запланирован на 1 января 2022 г., выход на проектную мощность — на второй квартал 2022 г.

Банк ведет финансирование строительства третьей очереди свинокомплекса. Кредитная линия для нового проекта открыта в третьем квартале, проект необходим для роста производства. Продукция нашего клиента сегодня известна далеко за пределами Новосибирской области и поставляется  в несколько регионов страны, в перспективе география поставок будет расти, — рассказал директор Новосибирского филиала Россельхозбанка Станислав Тишуров.

Свинокомплекс «Сибагро» — производственное и перерабатывающее свиноводческое предприятие, ежегодно производящее более 50 тыс. тонн мяса свинины в живом весе, что составляет 72% от общего объема производства свинины в Новосибирской области. В 2020 г. свинокомплекс завершает строительство третьей очереди, которая позволит увеличить проектную мощность почти в 1,5 раза, за счет чего объем производства свинины в регионе вырастет на 20 тыс. тонн мяса в год.

Самое читаемое
  • В России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сиреныВ России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сирены
  • «Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
  • Что можно и чего нельзя делать, когда звучат сиреныЧто можно и чего нельзя делать, когда звучат сирены
  • Бизнес должен помогать государству, а не наоборот. Андрей Бриль об инвестиционном кризисеБизнес должен помогать государству, а не наоборот. Андрей Бриль об инвестиционном кризисе
  • Конец эпохи «выдуманных» скидок: маркетплейсы перестают быть главным каналом продажКонец эпохи «выдуманных» скидок: маркетплейсы перестают быть главным каналом продаж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.