Более 460 миллиардов накопили жители региона на депозитах

На 1 октября 2020 г. остатки по вкладам жителей Новосибирской области составили 462,5 млрд руб. За год они выросли на 8%, а с начала текущего года — на 3%.

Как рассказали в Сибирском ГУ Банка России, после незначительного сезонного оттока финансов в январе жители региона начали пополнять депозиты. За февраль сумма вкладов выросла на 3%, в марте и апреле темпы прироста замедлились, в мае и июне снова +3%, в июле — -7%, в августе и сентябре снова — умеренный рост остатков банковских депозитов. 
 
Как отметила первый замначальника Сибирского ГУ Банка России Марина Асаралиева, 88% сбережений население хранит в рублях:
Вклады продолжают оставаться популярным инструментом сбережений для жителей Новосибирской области. Средние ставки по депозитам снижаются, но все же остаются выше средней инфляции. Кроме того, это единственный инструмент с гарантированной доходностью, который еще и застрахован государством.
Самое читаемое
  • «Никольский»: что скрывается за фасадом самого ожидаемого проекта Екатеринбурга«Никольский»: что скрывается за фасадом самого ожидаемого проекта Екатеринбурга
  • Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7
  • Герман Греф: Экономика переохлаждена, ставку нужно снижатьГерман Греф: Экономика переохлаждена, ставку нужно снижать
  • Законы июля: что нужно знать бизнесу и гражданам в плане финансовЗаконы июля: что нужно знать бизнесу и гражданам в плане финансов
  • Нарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк РоссииНарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.