Соблюдать меры безопасности обязали театры, кинозалы и гостиницы Новосибирска

Рассаживать зрителей в шахматном порядке и установить рециркуляторы воздуха обязали на днях кинотеатры и театры региона. Такие же замечания сделали и администрациям гостиниц.

Как сообщает пресс-служба региона, также кинотеатрам, театрам и гостиницам Новосибирска и Бердска рекомендовали правильно хранить дезсредства, носить маски и рассаживать зрителей с учетом соблюдения социальной дистанции (в шахматном порядке). В обязательном порядке также должны быть оформлены и журналы фиксации температуры тела (замеряется бесконтактно два раза в день) постояльцев и посетителей. Кроме того, как подчеркнула замминистра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова, билеты на спектакли и показы сразу должны продаваться с учетом соблюдения социальной дистанции.
 
Под проверку попали: гостиница «Сити Отель», хостел «Трак54», театр кукол КДЦ им. К.С. Станиславского, хостел «Apart StudioTemis & Hostel», бердские кинотеатры «Академия» и «Орион» и др. Все обнаруженные нарушения (несоблюдение масочного режима, отсутствие антисептика для постояльцев, отсутствие термометра и др.) должны быть устранены в ближайшее время, иначе будет оформлено постановление о нарушениях, а пакет документов отправлен в суд, подчеркнула Павлова.
 
Самое читаемое
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • «Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса«Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса
  • Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.
  • Gloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФGloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФ
  • «М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года«М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.