Соблюдать меры безопасности обязали театры, кинозалы и гостиницы Новосибирска

Рассаживать зрителей в шахматном порядке и установить рециркуляторы воздуха обязали на днях кинотеатры и театры региона. Такие же замечания сделали и администрациям гостиниц.

Как сообщает пресс-служба региона, также кинотеатрам, театрам и гостиницам Новосибирска и Бердска рекомендовали правильно хранить дезсредства, носить маски и рассаживать зрителей с учетом соблюдения социальной дистанции (в шахматном порядке). В обязательном порядке также должны быть оформлены и журналы фиксации температуры тела (замеряется бесконтактно два раза в день) постояльцев и посетителей. Кроме того, как подчеркнула замминистра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова, билеты на спектакли и показы сразу должны продаваться с учетом соблюдения социальной дистанции.
 
Под проверку попали: гостиница «Сити Отель», хостел «Трак54», театр кукол КДЦ им. К.С. Станиславского, хостел «Apart StudioTemis & Hostel», бердские кинотеатры «Академия» и «Орион» и др. Все обнаруженные нарушения (несоблюдение масочного режима, отсутствие антисептика для постояльцев, отсутствие термометра и др.) должны быть устранены в ближайшее время, иначе будет оформлено постановление о нарушениях, а пакет документов отправлен в суд, подчеркнула Павлова.
 
Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
  • Производитель Chery заявил о намерении покинуть российский рынокПроизводитель Chery заявил о намерении покинуть российский рынок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.