Налоговая принудительно исключит из ЕГРИП несколько тысяч бизнесменов

Несколько тысяч новосибирских предпринимателей исключат из ЕГРИП. Об этом сообщили в пресс-службе УФНС России по Новосибирской области.

Из Единого госреестра индивидуальных предпринимателей уберут более пяти тысяч представителей бизнеса, пишет РБК Новосибирск, ссылаясь на информацию пресс-службы налоговой. Сейчас в ЕГРИП есть данные более 86 тыс. предпринимателей. Причем, по информации ведомства, более 900 недействующих ИП уже исключили из реестра.
 
Напомним, с сентября 2020 г. вступили в силу изменения в законодательство, которые дают возможность исключить неактивных предпринимателей. Известно, что большое количество недействующих ИП отрицательно влияет на экономику региона и дает массовые задолженности по налогам.
 
Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Умар Джабраилов покончил с собой: что стало причинойУмар Джабраилов покончил с собой: что стало причиной
  • Умер известный уральский драматург Николай Владимирович КолядаУмер известный уральский драматург Николай Владимирович Коляда
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.