Налоговая принудительно исключит из ЕГРИП несколько тысяч бизнесменов

Несколько тысяч новосибирских предпринимателей исключат из ЕГРИП. Об этом сообщили в пресс-службе УФНС России по Новосибирской области.

Из Единого госреестра индивидуальных предпринимателей уберут более пяти тысяч представителей бизнеса, пишет РБК Новосибирск, ссылаясь на информацию пресс-службы налоговой. Сейчас в ЕГРИП есть данные более 86 тыс. предпринимателей. Причем, по информации ведомства, более 900 недействующих ИП уже исключили из реестра.
 
Напомним, с сентября 2020 г. вступили в силу изменения в законодательство, которые дают возможность исключить неактивных предпринимателей. Известно, что большое количество недействующих ИП отрицательно влияет на экономику региона и дает массовые задолженности по налогам.
 
Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
  • «Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд«Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд
  • Сергей Шойгу: «Урал находится в зоне непосредственной угрозы с Украины»Сергей Шойгу: «Урал находится в зоне непосредственной угрозы с Украины»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.