Наставничество. Нужно ли?

Наставничество. Нужно ли?
Иллюстрация: Вячеслав Дель

Тема сегодня очень популярная. Причем как со стороны тех, кто называет себя наставником, так и со стороны тех, кто ищет себе наставника.

Почти 200 000 показов со словом «НАСТАВНИК» было в «Яндексе» за последний месяц. По сути, наставник — это тот, кто помогает усвоить человеку определенные компетенции.

У же более 20 лет я делаю предпринимателей богатыми, внедряя самые эффективные инструменты управления временем и людьми. Инструменты и технологии управления бизнесом. Много лет я это делал, будучи руководителем компаний, а также в рамках своих проектов и бизнесов. Многолетняя работа вылилась в Академию предпринимательства Вячеслава Деля, и получила новое развитие. Каждое утро я просыпаюсь для того, чтобы конкретному предпринимателю передать в руки инструмент или технологию, которую он может применить сразу. И лучшим показателем моего труда являются результаты моих учеников.

Антон Лапа владелец УК «Катунь», владелец ресторана «Грильница», совладелец компании по налоговому регулированию

«Каждому лучшему среди равных чемпиону нужен настоящий тренер, настоящий наставник. Потому что за каждым лучшим в мире стоит тот, кто направлял его усилия так, чтобы он стал лучшим и мог реализовывать свои способности и таланты.

Я очень рад, что нашел своего тренера. Раньше я сталкивался с разными суперкоучами и т.п., но это все не то. Чувствовалось, что у них внимание направлено только на личную выгоду, а не на меня. С Вячеславом совсем по-другому: личная выгода для него не самый важный аспект. Есть искреннее стремление содействовать моему улучшению. Это для самое ценное в наставнике. Когда это сопряжено со многими инструментами и технологиями, проверенными на практике, это становится ценнее во много раз!»

Никита Слесаренко собственник спортивного центра COOBER, совладелец сектора «Е» в Шерегеше, владелец туристической компании «Горный патруль»:

«Вячеслав обладает кучей технологий, которые работают всегда, и теперь я овладел уже многими этими технологиями и могу сам или пользоваться. В пандемии он мне очень помог. Изучив все подводные камни, мы открыли бизнес и продолжали работать. Оказалось, что многие предприниматели просто не разобрались в ситуации и закрыли свои бизнесы. Мы работали и зарабатывали деньги, спасая не только себя и своих сотрудников, но и своих клиентов. Мы не потеряли коллектив, не потеряли людей, поменяли оборудование, заработали денег».

Артём Старыгин владелец центра отдыха «Семь пятниц» в Барнауле, владелец торгового знака «Прямой угол»:

«С Вячеславом на связи уже более года в режиме 24/7. Он помогает мне, задавая правильные вопросы, направляя мое внимание на то, что необходимо в любых ситуациях, даже самых неожиданных, «от семейных до рабочих».

Жизнь изменилась на до и после встречи с ним. Вся соль в том, что имея второго терминала, наставника (который может быть настоящим коучем, а это непросто), скорость твоей реакции и действий увеличивается кратно. Теперь в жизни просто нет места ситуациям, которые тебя тормозят или уводят не туда.

Самый запоминающийся кейс — в апреле 2020 г. — в разгар локдауна вернул меня к жизни — вытащил из болота и помог сориентироваться в ситуации. И мои бизнесы выжили, еще и оказались в плюсе».

Мы нанимаем репетитора ребенку, чтобы он в совершенстве владел голосом или играл музыкальном инструменте. Мы нанимаем тренера, чтобы привести тело в порядок и желаемую форму. И считаем это правильным. Также правильно найти себе наставника и вывести бизнес на новый уровень, внедрив проверенные временем эффективные инструменты управления. Желаю вам успехов и побед!!!

+7 983 305-10-47,

@viacheslavdel

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.