Стал известен список важнейших объектов инфраструктуры ННЦ

72 проекта инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры реализуют для развития ННЦ в рамках «Академгородка 2.0». Об этом рассказала замгубернатора Ирина Мануйлова.

Руководством региона совместно с СО РАН сформирован и утвержден перечень инфраструктурных проектов необходимых для развития ННЦ. В общей сложности в него входит 72 проекта, из них — 27 объектов транспортной инфраструктуры, 25 различных социальных объектов (строительство школ, детских садов, медучреждений и учреждений культуры), 20 объектов инженерной инфраструктуры. 
 
Например, в этом году речь идет о строительстве двух школ (в Бердске на 1100 мест и Краснообске — на 1100), пристройке к лицею №130 в Советском районе и детском саде на 220 мест в Кольцово. Также до конца 2021 г. планируют достроить новое здание гимназии №3, детского сада в мрн Южный в Бердске.
 
В числе объектов здравоохранения — сосудистый центр на базе ЦКБ Академгородка, строительство поликлиники в Нижней Ельцовке, врачебной амбулатории в поселке Ложок, второй очереди поликлиники в Краснообске. Из соцобъектов — строительство в Кольцово многофункционального культурного центра и универсального физкультурно-оздоровительного комплекса, физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом в Краснообске, реконструкция городского центра культуры в Бердске, реконструкция лыжной базы им. А. Тульского в Советском районе и др.
 
Также в этот список вошли объекты электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, автомобильные дороги и развязки.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.