«Филип Моррис Интернэшнл» объявила об изменениях в руководстве

Компания сообщила о давно планируемых переменах, реализация которых будет завершена в мае 2021 г. Действующий председатель совета директоров Луис Камиллери по личным причинам подал в отставку.

Андре Калантзопулос По информации ФМИ, действующий главный исполнительный директор ФМИ Андре Калантзопулос назначен исполнительным председателем совета директоров с вступлением решения в силу непосредственно перед годовым собранием акционеров в мае 2021 г. Исполнять обязанности председателя до даты вступления в силу решения о назначении г-на Калантзопулоса в мае будет независимый председательствующий директор ФМИ Лучо Ното.

Яцек ОльчакДействующий исполнительный директор ФМИ Яцек Ольчак сменит г-на Калантзопулоса на посту главного исполнительного директора сразу же после проведения собрания в мае. Также ожидается выдвижение кандидатуры г-на Ольчака для избрания в совет директоров на собрании, сообщила пресс-служба компании. Г-н Ольчак занимает пост исполнительного директора ФМИ с января 2018 г., а с августа 2012 г. по декабрь 2018 г. находился на должности финансового директора.

 

Г-да Камиллери, Калантзопулос и Ольчак работали в тесном взаимодействии с момента становления ФМИ в качестве независимой компании. Они разделяют одни и те же взгляды на стратегию развития компании, и под их руководством ФМИ достигла значительных успехов, в том числе в трансформации бизнеса и бесспорном лидерстве в сегменте бездымной продукции, — говорится в сообщении компании.

Яцек Ольчак пришел в компанию в 1993 г. и работал в области финансов, а также на различных руководящих должностях в Европе, в том числе в качестве управляющего директора на рынках ФМИ в Польше и Германии, а также в качестве президента региона Европейского союза до своего назначения на должность финансового директора ФМИ в 2012 г. Имеет степень магистра экономики Лодзинского университета (Польша).

Я счастлив передать обязанности председателя совета директоров Андре после его решения оставить пост главного исполнительного директора. И я также счастлив, что с мая 2021 г. бразды правления компанией перейдут к Яцеку. Он достойный преемник Андре, учитывая его достижения в ФМИ и лидерские качества. Подводя итог своей 40-летней карьере в ФМИ, хочу сказать, что для меня было огромной честью работать на благо этой замечательной компании, ее совета директоров, сотрудников и акционеров. От всего сердца благодарю всех вас за это замечательное время: сейчас ФМИ является лидером рынка и самой прогрессивной табачной компанией в мире. Я ухожу с уверенностью, что компания находится в надежных руках и сможет достичь своей цели и создать бездымное будущее, — заявил Луис Камиллери.

Совет директоров также назначил нового директора Мишеля Комба (Michel Combes), с немедленным вступлением решения в силу.

Г-н Комб занимает должность президента Группы SoftBank Group International и курирует несколько портфельных компаний Softbank. Он был финансовым директором, а затем генеральным директором и членом совета директоров Sprint, генеральным директором Vodafone Europe, генеральным директором Alcatel-Lucent, генеральным директором и исполнительным директором Altice, а также председателем совета директоров и генеральным директором SFR Group. Ранее он занимал несколько должностей в министерствах Франции, в компании France Telecom (включая должности старшего вице-президента и финансового директора) и в TDF (Télédiffusion de France).

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
  • Прогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 летПрогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.