Возобновлена подготовка проекта строительства автодороги Южный транзит в Новосибирске

Южный транзит выведет транспортные транзитные потоки с улиц города, минуя Академгородок. Его строительство станет завершающим этапом в формировании транспортного каркаса Новосибирской агломерации.

Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский, минтранс возобновил работу по подготовке проекта строительства автомобильной дороги Южный транзит Новосибирска. Первый этап транзита уже выполнен — это Бугринский мост через реку Обь. Второй  должен обеспечить транспортную связь между автодорогами федерального значения Р-254 «Иртыш» и Р-256 «Чуйский тракт», перераспределить транспортные потоки на магистральных улицах Новосибирска, замкнуть создаваемое транспортное кольцо вокруг города, а также расширить мощность транспортно-логистических коридоров Запад-Восток и Север-Юг и Сибирского транзита грузо- и пассажиропотока между Юго-Восточной Азией и Западной Европой.
 
Общая протяженность магистрали — 26 км. В черте города дорога соответствует магистрали I класса, за городом — дорога IБ технической категории. Строительство предположительно начнут в 2023 г. с завершением работ в 2026-2027 гг. Предусматривается устройство от четырех до шести полос с пропускной способностью до 120 тыс. автомобилей в сутки.
 
Единое транспортное кольцо Новосибирской агломерации подразумевает объединении автодорог федерального значения Р-254 «Иртыш», Р-255 «Сибирь», Р-256 «Чуйский тракт», Восточного и Северного обходов.
 
Самое читаемое
  • Альфа‑Саммит в Екатеринбурге: бизнес и власть сверили цифровые часыАльфа‑Саммит в Екатеринбурге: бизнес и власть сверили цифровые часы
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • И о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по ЦельсиюИ о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по Цельсию
  • Театр, рок, деловые форумы, фестивали и новые творческие проекты: афиша ЕкатеринбургаТеатр, рок, деловые форумы, фестивали и новые творческие проекты: афиша Екатеринбурга
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.